Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Метод обратной матрицы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ выделение из строки s m слов, начиная от слова номер n http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread853773.html
выделение из строки s m слов, начиная от слова номер n. без использования библиотеки <string.h>
C++ Замена символа Здравствуйте!!! помогите решить задачку! Дано строка символов оттуда надо убрать букву "А" и вместо буквы "Е" заменить буквой "Э". Заранее СПАСИБО! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread853731.html
C++ Для неориентированного графа сохранить его в виде 3 векторов с возможностью добавления и удаления ребер и верши
Народ может кто делал уже такое: Для неориентированного графа сохранить его в виде 3 векторов (откуда, куда, предыдущий) с возможностью добавления и удаления ребер и вершин. Построить алгоритм обхода графа в глубину (DFS) и в ширину (BFS). Для каждого из алгоритмов вывести порядок обхода графа. Скиньте плиз.
C++ sqrt: DOMAIN error
Здравствуйте! Нам задали написать программу для вычесления периметра триугольника, я написал но при её работе пишет sqrt: DOMAIN error #include <iostream.h> #include <math.h> #include <windows.h> char rusbuffer; char* Rus(const char* text)
C++ Задачка на реализацию перестановки слов в тексте http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread853679.html
Кто может помочь с решением или направить меня на верный путь написания этой примитивной программки на "С++" ??? Написать все предложения, которые можно составить из слов: “ваши прекрасные глаза”, “прекрасная маркиза”, “от любви”, “сулят”, “мне”, “смерть” путем их всевозможных перестановок! Запрещено размещать тему в нескольких разделах одновременно (кросспостинг), а также дублировать...
C++ Сумма чисел в бинарном дереве Выбрать уровень(глубину, высоту) бинарного дерева и посчитать сумму чисел(в вершинах), находящихся на этом уровне. P.S. Дерево построено, выведено на экран и заполнено случайными числами. Весь интернет перерыл и не нашел решения моей проблемы. Если кто знает как это сделать-подскажите плз подробнее

Показать сообщение отдельно
Позитифф
01.05.2013, 22:12     Метод обратной матрицы
Я писал свою программу давно на Паскале.. щас же мне она нужна на языке С++... може кто поможет перевести на С? заранее спасибо...всех с праздниками ( и пожалуйста напишите комментарии)...))
Вот прога на Паскале...

Pascal
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
program obr_matrica;
var a1,a,c:array[1..3,1..6] of real;
       b,x:array[1..3]  of real;
     j,i,n,k:integer;s,s1:real;
begin
  writeln('Введите n');
  read(n);
  writeln('‚Введите матрицу A1');
  for i:=1 to n do
    for j:=1 to n do read(a1[i,j]);
   writeln('‚ Введите матрицу B');
  for i:=1 to n do read (b[i]);

begin
                   for j:=1 to n do a[i,j]:=a1[i,j];
                   for k:=n+1 to 2*n do if k=i+n then a[i,k]:=1
                                                 else a[i,k]:=0;
                  end;
for i:=1 to n do begin
                 s:=a[i,i];
                 for j:=1 to 2*n do a[i,j]:=a[i,j]/s;
                 for k:=1 to n do
                     if k<>i then
                             begin
                             s1:=a[k,i];
                             for j:=1 to 2*n do a[k,j]:=a[k,j]-s1*a[i,j];
                             end;
                 end;
for j:=1 to n do c[i,j]:=a[i,n+j];
writeln('*********** Обратная матрица С  ‘**********');
                 begin
                   for j:=1 to n do write(c[i,j]:10:6,'  ');
                   writeln;
                 end;
                begin
                 x[i]:=0;
                 for j:=1 to n do x[i]:=x[i]+c[i,j]*b[j];
                end;
writeln('*********** Решение *************');
for i:=1 to n do write (x[i]:4:2,'  ');
end.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование