Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Правильное название файла - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Символьные матрицы. Определить номер последней по порядку строки, в которой содержится наи*большее количество попарно одинаковых символов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread854188.html
Определить номер последней по порядку строки, в которой содержится наи*большее количество попарно одинаковых символов. Язык С++, среда Коде Называйте темы информативней.
C++ Массивы структур. Определить количество студентов на n курсе, имеющих средний бал успеваемости выше среднего бала по его курсу Определить количество студентов на n курсе, имеющих средний бал успеваемости выше среднего бала по его курсу. язык С++, среда Коде http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread854184.html
Пузырьковая сортировка C++
Здравствуйте! Необходимо осуществить пузырьковую сортировку в столбцах двумерного массива. Но только сортировка должна быть среди отрицательных элементов. Покажу на примере. Допустим есть столбец массива: 4 -3 3 -2 -5 После сортировки он должен выглядеть так: 4 -5
C++ Структура в структуре. Как считать?
Всем привет. Пишу курсач на тему База Данных студентов универа.. Реализовать надо на списках. У меня имеется структурка Group, которая содержит номер группы и вложенную структуру Student, которая в свою очередь содержит информацию о студентах(ФИО, номер группы, стипендию и т.д.) Мне нужно организовать консольный и файловый ввод. Как мне, считывая структуру Group, считывать внутри одной...
C++ Найти, каких чисел в последовательности больше - простых или совершенных http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread854167.html
помогите пожалуйста. напишите пожалуйста программу(функцию) Вводится последовательность целых чисел, 0 – конец последовательности. Найти, каких чисел в последовательности больше - простых или совершенных (функцией оформить проверку числа: результатами функций будет:1 – число простое, 0 – число непростое; 1 – число совершенное, 0 - нет). Название темы должно отражать ее суть.
C++ Найти среднее арифметическое цифр каждого числа последовательности помогите пожалуйста. Вводится последовательность из N целых чисел. Найти среднее арифметическое цифр каждого числа последовательности (функцией оформить определение среднего арифметического цифр числа). подробнее

Показать сообщение отдельно
R0adTr1p
0 / 0 / 1
02.05.2013, 15:53     Правильное название файла
Привет всем.

Нужна такая функция, которая бы проверяла правильность имени файла. То, к чему я пришел - выдает ошибку, если находит, что название корректно

Заранее благодарю за помощь

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
#define NUMBER_OF_STRICTED 20
//Думается мне, что проблема именно в том, как я объявляю "запретные" символы
char *strictedSymbols[] = {"\\", "/", ":", "*", "?", "\"", "<", ">", "|", "CON", "AUX", 
                            "COM1", "COM2", "COM3", "COM4", "LPT1", "LPT2", "LPT3", 
                            "PRN", "NUL"};

void changeName()
{
    string buf;
    bool correct = false;
    system("cls");
    printf("Are you sure you want to change files names?(y/n)\n");
    if(_getch() == 121) {
        while(!correct) {
            system("cls");
            printf("Name of file to convert:\n");
            cin >> buf;
            correct = isCorrect(buf);

}
        //меняем имя файла, если все правильно введено
        // . . .
    }
}

bool isCorrect(string buf) {
    for(int i = 0; i <= NUMBER_OF_STRICTED; i++) {
        if(buf.find(strictedSymbols[i]) != string::npos) {
            return false;
        }
    }
    return true;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование