Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Надо написать функцию, которая по массиву действительных чисел x1, x2, ..., xn находит произведение положительных элементов массива - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ vector.clear http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread854581.html
У меня вопрос по поводу метода clear(). Пусть у меня в векторе было 30 элементов, после вызова этого метода их стало 0, поэтому size() тоже вернет 0. Но вот capacity() показывает 30, т.е. если я правильно понимаю, в оперативке под эту переменную все ещё выделено 30 * sizeof(int) байт памяти => если массив очень большой, то он продолжает занимать довольно много места, так? Как его тогда удалить из...
C++ точность, настраиваемая вручную Мне нужно произвести расчет с точность 27 знаков после запятой. Long double не хватает. Как определить вручную? Добавлено через 2 часа 4 минуты :umnik: http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread854568.html
FreeConsole не работает C++
FreeConsole не работает если программу запустить через другую программу командой system("start путь к программе"); а если саму программу без посторонних включить то работает, что делать
C++ C++ связь символов ?
Скажите как узнать когда и в какую строку вставлять тот или другую функцию и символы ?
C++ итератор для контейнера http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread854545.html
Собственно, интересует такой вопрос: "Как создать собственный класс-итератор для контейнера?". Контейнер построен по типу "очередь". Содержимое контейнера - это фигуры (производные классы от базового 'shapes'). Вообще очень мало информации я смог найти по поводу создания собственного контейнера и итератора для него, вот к примеру, шикарный паттерн для реализации собственного итератора:...
C++ можно ли сравнить все элементы одномерного массива с определенным значением посредством одной операции? можно ли сравнить все элементы одномерного массива с определенным значением посредством одной операции? подробнее

Показать сообщение отдельно
okman
15 / 21 / 1
03.05.2013, 02:12     Надо написать функцию, которая по массиву действительных чисел x1, x2, ..., xn находит произведение положительных элементов массива
Можешь добавить еще и setlocale(LC_ALL, "Russian"); чтобы можно было писать кириллицей
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
#include <iostream>

using namespace std;

float plusDmg(float* a, int n) {
    int i = 0;
    float dmg = 1;
    while (i < n) {
        if (a[i] > 0)
            dmg *= a[i];
        i++;
    }
    return dmg;
}

int main()
{
    int i = 0;
    int n; //создание переменной
    float* a;
    cout<<"Vvedite kolichestvo elementov: ";
    cin>>n;
    a=new float[n];//создание массива c n заданным элементов
    cout << "Enter "<<n<<" elems: ";
    while (i < n)
        cin >> a[i++];
    cout << "Dmg of elems which > 0: " << plusDmg(a, n) << endl;
    system("pause>>void"); //добавил void чтобы функция не возвращала значений
    return 0;
}

Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование