Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Поиск остовного леса методом Соллина - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Итерационные и рекурсивные алгоритмы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread854644.html
Вычислить на ЭВМ значение суммы членов бесконечного ряда с заданной точностью и значение суммы, определяемое пределом суммы ряда ( по формуле). Напечатать значения сумм и число циклов ряда, вошедших в сумму. На с++. Sin(x)=∑(-1)n-1*x^(2n-1)/(2n-1)!=x - x^3/3! + x^5/5!-x^7/7! +x^9/9! - x^11/11!
C++ Чистая виртуальная функция Скажите, может ли чистая виртуальная функция иметь тело? В книге написано что может, но не написано как. Пытался сам определить по-разному - не получилось. В интернете нашел пару примеров с телами, но они тоже не работают. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread854601.html
Надо написать функцию, которая по массиву действительных чисел x1, x2, ..., xn находит произведение положительных элементов массива C++
Надо написать функцию, которая по массиву действительных чисел x1, x2, ..., xn находит произведение положительных элементов массива.Вот у меня уже есть программа, только здесь для 10 элементов. Как сделать для n- количества? #include <iostream> using namespace std; float plusDmg(float a, int n) { int i = 0; float dmg = 1; while (i < n) { if (a > 0)
vector.clear C++
У меня вопрос по поводу метода clear(). Пусть у меня в векторе было 30 элементов, после вызова этого метода их стало 0, поэтому size() тоже вернет 0. Но вот capacity() показывает 30, т.е. если я правильно понимаю, в оперативке под эту переменную все ещё выделено 30 * sizeof(int) байт памяти => если массив очень большой, то он продолжает занимать довольно много места, так? Как его тогда удалить из...
C++ точность, настраиваемая вручную http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread854568.html
Мне нужно произвести расчет с точность 27 знаков после запятой. Long double не хватает. Как определить вручную? Добавлено через 2 часа 4 минуты :umnik:
C++ FreeConsole не работает FreeConsole не работает если программу запустить через другую программу командой system("start путь к программе"); а если саму программу без посторонних включить то работает, что делать подробнее

Показать сообщение отдельно
iifat
2179 / 1332 / 96
03.05.2013, 15:09     Поиск остовного леса методом Соллина
А, так это промежуточный вариант? Ну, тогда осталось начать и кончить: продумать представление леса, найденные рёбра надо сразу вычёркивать, дабы не просматривать второй раз (точнее говоря, при слиянии двух кустов вычёркивать все рёбра между ними).
Я б таки посоветовал переписать полностью. Представление графа вполне, конечно, логичное, но для данной задачи весьма неудобное. Имхо, завязать рёбра в единый список (упорядоченный по возрастанию весов), в каждой вершине хранить номер минимальной вершины своего куста. Отдельный список для выбранных рёбер.

Добавлено через 4 минуты
Ну, примерно так: вот взяли ребро (с минимальным весом); две вершины, которые оно соединяет, стягиваем в одну, удаляя из графа наше ребро и все остальные, кои соединяют эти вершины; прочие рёбра, которые вели из любой из этих вершин, меняем на аналогичные, соединённые с нашей новой вершиной (при этом могут появиться многократные рёбра из одной вершины в другую). Повторяем, пока не останется всего одна вершина.

Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование