Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C++ Builder: Базы данных
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
C++ Builder БД ADO insert into, ошибка - Недопустимое имя столбца https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread850819.html
Всем привет, помогите с добавлением данных в базу. В самом билдере 4 DBGrid связанных с базой и в них нормально отображаются несколько insert которые я писал в самом sql но нужно что бы из самой программы по нажатию кнопки в с++ Builder6 с полей Edit1 Edit2 добавлялись еще записи. есть: DataModule->ADOQuery3->Close(); DataModule->ADOQuery3->SQL->Clear(); DataModule->ADOQuery3->SQL->Add...
Редактирование БД, простой запрос->ошибка C++ Builder БД
Добрый день! есть код Q3->Close(); Q3->SQL->Clear(); Q3->SQL->Add("UPDATE fundament SET name_f=:d1"); Q3->SQL->Add("WHERE id_f=4"); Q3->ParamByName("d1")->AsString="qwerty";; Q3->Open(); вроде все нормально, но при выполнении выскакивает ошибка см.вложение. Прикол в том, что запись в базе обновляется! Подскажите как убрать ошибку.
C++ Builder БД Запросы: отчет о сделанной работе Доброго времени суток всем!! Хотел спросить, вот я хочу чтобы при выборе "фамилия" и "даты" мне выдавала отчет о сделанной работе сотрудника. Вот прописал код для sComboBox1, для списка фамилий void __fastcall TForm5::sComboBox1DropDown(TObject *Sender) { Form1->ADOTable1->Filtered=false; sComboBox1->Items->Clear(); Form1->ADOTable1->First(); for (int i=0;... https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread850160.html C++ Builder БД Заполнение Word документа данными из строки DBGrid https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread849787.html
Не знаю возможно ли это, но было бы очень здорово, если бы я смог это реализовать. В общем есть DBGrid с такими вот колонками : "Код контракта", "Количество продукта", "Цена" и т.д. Так же в папке проекта есть word'овский документ (Шаблон). Он уже забит текстом, но оставлено место для данных например : "Код контракта № _____" "Цена данного товара составляет: ____ руб." В эти места "____"...
DBNavigator и Button C++ Builder БД
как связать DBNavigator и Button . DBNavigator на форме будет скрыт а его функции добавить удалить и редактировать хочу сделать на Button
C++ Builder БД Переход по записям в цикле. Вывод записей Здравствуйте. Имеется база данных из 3-х таблиц: студент, группа, стипендия. Необходимо в обычный СтрингГрид вывести название группы, ФИО студента и размер стипендии (и др.). Для этого использую запрос: int StudentCount = DataModule2->Student->RecordCount; //.... for(int i=1; i<StudentCount; i++) { if(DataModule2->Query1->Active) ... https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread849670.html
C++ Builder БД Таблицы и их отображение на форме https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread849461.html
Здравствуйте. Есть около 20 таблиц с форматированием(обьединение ячеек, цвет ячеек). Так вот в каком формате и через какие компоненты осуществить отображение этих таблиц, чтобы сохранилось форматирование? Пробовал через CSV в DBGrid, но форматирование пропaдает.
C++ Builder БД Немонопольное подключение к базе
Всем доброго времени суток. Возник такой вопрос, имеется программа работающая с базой через ADO компоненты. Можно ли сделать так что бы к этой базе можно было бы подключиться несколькими копиями этой программы, так что бы при изменение этой базы в одной из копий программы, изменения отображались в других?
C++ Builder БД Ошибка "Class TADOQuery not found" https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread849225.html
Добрый день всем!! Вот создаю проект в С++ builder, и мне нужно сделать запрос. Как помещаю на форму ADOQuery он выдает ошибку "Class TADOQuery not found". К ADOConnection подключил и на форме свойств где SQL там тоже прописал запрос. Подскажите пожалуйста может что не так делаю. Спасибо!!! ADOQuery
C++ Builder БД Работа с ComboBox u ADOTable Очень нужна помощь) Необходимо подключать соответствующую таблицу из документа access в ADOTable, в зависимости от выбора в ComboBox(где хранится перечень названий таблиц). Как такое можно реализовать? Добавлено через 21 минуту Уже сама разобралась. Оказалось все совсем не сложно) void __fastcall TForm3::ComboBox1Change(TObject *Sender) { ADOTable1->TableName=ComboBox1->Text; https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread848884.html
Редактирование данных (Access + AdoTable + DbGrid) C++ Builder БД
Добрый день! Прошу прощения, тема, наверное, избита.. Но сколько я гуглил - ничего не нашел для себя. Собственно имеем Embarcadero XE3, Базу данных Access и связку Connection -> DataSource -> AdoTable. Всё это выводится в DbGrid. DbGrid запрещен для редактирования и фокус ставится не на ячейку, а на всю строку. Вот собственно задача: нужно отредактировать выделенную запись. В DbGrid...
C++ Builder БД C++ Builder Query - UPDATE для двух таблиц
0 / 0 / 0
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 6
04.05.2013, 13:11  [ТС] 0

FastReport - каждая таблица на отдельный странице - C++ Builder БД - Ответ 4507350

04.05.2013, 13:11. Показов 1721. Ответов 4
Метки (Все метки)

Ответ

Dimon, вам огромное спасибо!!! Получилась!!!

Вернуться к обсуждению:
FastReport - каждая таблица на отдельный странице C++ Builder БД
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
04.05.2013, 13:11
Готовые ответы и решения:

Как сделать, чтобы каждая таблица из html была на новой странице в pdf?
имеется следующая html страничка: &lt;!DOCTYPE html&gt; &lt;html&gt; &lt;head&gt; &lt;title&gt;&lt;/title&gt; &lt;meta...

Как считать каждую строку в отдельный массив, таким образом что бы каждая цифра записывалась в отдельный элемент массива
У меня есть поле Memo, в котором записан примерно такой текст: 123456 234667 234567 234590...

Каждая папка отдельный домен, как?
Здраствуйте! На локальной машине стоит Apache,Php,Mysql =) ... Возможно ли заставить apache...

FastReport Таблица не подключена к данным
Здравствуйте. Создал простенький отчет, для того чтобы разобраться как работает компонент. В...

4
04.05.2013, 13:11
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
04.05.2013, 13:11
Помогаю со студенческими работами здесь

Функция возвращения массива ,в котором каждая буква строки,как отдельный элемент
Написать функцию setStringToArray(str) — возвращает массив, в котором каждая буква строки как...

FastReport.NET - проставлять номер только на седьмой странице
Привем всем! Как проставлять номер только на седьмой странице? FastReport.NET 1.6.2

Вывод слов без повторений,где каждая строка это отдельный элемент в динамическом массиве
Случайно тему создал не в том разделе,поэтому пересоздаю Задача программы. Вводиться случайное...

Построчно считать файл и занести в массив так, что каждая строка — отдельный элемент массива
Задача не сложная, но что-то не получается. Нужно построчно считать файл и занести в массив так,...

FastReport 5 выводит строки подключённого источника данных на новой странице
Почему отчет в FastReport выводит строки подключённого источника данных на новой странице....

Не отображается отдельный title для каждой странице
Всем доброго дня! Решил заняться оптимизацией страниц. Начал с title. Cделал, чтобы при загрузки...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru