Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

В чём разница между динамической и статической линковкой библиотеки? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ неизвестная ошибка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread855556.html
Помогите с кодом который из книги по изучению С++: Вот неработающий код: #include <iostream> using namespace std; #include <conio.h> enum itsaWord { NO, YES };
C++ Что такое орган управления ? Подскажите пожалуйста не могу понять орган управления и дочерние окно - это одно и то же или нет ? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread855554.html
Из двух стеков с упорядоченными по возрастанию элементами создать новый стек с упорядоченными элементами, не удаляя исходные стеки C++
Из двух стеков равной длины с вещественными числами создать 1 стек с квадратами значений элементов исходных стеков, не удаляя исходные стеки. При создании нового стека элемент выбирается по очереди по одному элементу из каждого стека.
C++ Сортировка методом отбора
Помогите реализовать сортировку отбора отрицательных элементов в столбцах двумерного массива. На примере: Столбец 3 -1 2 -4 -3 После 3
C++ Подробнее о классах http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread855541.html
Извините если я не туда зашел. Я например хочу освоить на хорошем уровне классы. Ну в дальнейшем для написания начальных уровней игр, ну то есть(змейка. бильярд с примитивной физикой...). Подскажите где об этом можно подробней узнать. Желательно уроки чтоб так сказать схватить азы. На ютубе искал но там просто хлам. Да и я в общем то и сам знаю :) За ранее спасибо :)
C++ Определить самое короткое слово и первые вхождения слов Вообщем задание такое: Дана строка слов, разделенных пробелами. Определите самое короткое слово. Оставьте в строке только первые вхождения слов. Собственно первую часть программы сделал, все работает, а вот со второй ступор, пытался просто в новый массив записывать первую букву каждого слова но что то не получилось, компиляция прошла а после ввода строки выдает ошибку. #include <iostream>... подробнее

Показать сообщение отдельно
Убежденный
Системный программист
14216 / 6231 / 988
Завершенные тесты: 1
04.05.2013, 15:44     В чём разница между динамической и статической линковкой библиотеки?
При динамической компоновке код библиотеки помещается во внешний модуль (dll), связывание с
которым происходит на этапе выполнения. Отсюда и название - динамическая.
При статической компоновке код библиотеки собирается вместе с клиентским кодом, как одно целое.

Пример: среда выполнения Visual C++ (runtime) может компоноваться как динамически, так и статически.
Если программа компонуется с runtime динамически, то при вызове стандартных функций, таких как printf,
будет использована их реализация, помещенная в соответствующие dll. Для Visual C++ 2008, например,
это msvcr90.dll и msvcp90.dll. Если программа использует runtime статически, тогда код printf и других
используемых ей функций будет собран в том же exe.

Оба подхода имеют как достоинства, так и недостатки.
В первом случае (динамика) экономится пространство на диске, в памяти, устраняется лишнее
дублирование, а обновление библиотеки можно сделать простой заменой dll. Во втором случае
(статика) уменьшается количество зависимостей от dll, программа становится более легко переносимой, в
случае небольших программ (когда счет идет на десятки или сотни килобайт) также экономится место,
так как нет необходимости таскать за собой dll, большая часть функций которых не используется.
Иногда в случае статической компоновки может быть сгенерирован более эффективный код.

Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование