Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Классы - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Как зарегистрировать VS http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread81607.html
Здравствуйте я скачал microsoft visual c++ 2008 express edition и установил, но она требует зарегистрироватся. Помогите как разобратся в этом.
C++ Строки. Условие: Написать программу, которая считывает текст из файла и выводит на экран только предложения, начинающиеся с тире, перед которым могут могут находиться только пробельные символы. Допустим программа считала текст: -Vsem privet! Kak tebya zovyt? Skolko tebe let? -18 yzge. A gde tu zgivesh? Я не понимаю, что именно она должна вывести... Несколько вариантов: http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread81604.html
C++ Реализация шаблона класса
Большая-пребольшая просьба, помогите, пожалуйста, с решением данной задачи. Саму задачу реализовать не сложно, но вот с использованием шаблона и указаний у меня проблемы. Использую C++ builder 6.0 Разработайте шаблон класса для решения задачи. Подготовьте программу, демонстрирующую использование шаблона. Задача: Найдите периметр и площадь выпуклого многоугольника. Указания. 1....
C++ БД.Контейнер - Вектор.
Условие: Написать программу для решения задачи. Для хранения данных использовать контейнер. В качестве контейнера использовать вектор.(Думаю формальности можно опустить) Ошибки показывает в 80,97,112 строках: error C2057: expected constant expression error C2466: cannot allocate an array of constant size 0 error C2133: 'buf' : unknown size Никто не подскажет, как правильно сделать? p.s....
C++ Вычислить суммы элементов столбцов матрицы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread81581.html
Помогите доработать программу,условие такое :Задана прямоугольная матрица В размера m*n.Вычислить суммы элементов столбцов,номера которых определяются номерами положительных элементов заданного вектора. Вот что имеется из текста,но не правильно работает... #include <iostream.h> #include <fstream.h> #include <iomanip.h> #include <conio.h> const unsigned M=10,N=10;
C++ Обработка текстовых и бинарных файлов в С++ помогите плиз ..... надо решить до завтра обязательно.а у меня не получается(я нуб)...... 1. Создать два бинарных файла, все числа, содержащиеся в обоих файлах одновременно, переписать в третий файл. Дополнительных массивов не использовать. 2. В исходном текстовом файле (создать и ввести) найти слово наибольшей длины. Найденное слово удалить из файла. До-полнительных массивов и файлов не... подробнее

Показать сообщение отдельно
TanT
эволюционирую потихоньку
465 / 463 / 43
30.12.2009, 11:09     Классы
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
#include "iostream"
#include "iomanip"

using namespace std;

class factorial {
public:
    unsigned long calc(unsigned long n);
};

unsigned long factorial::calc( unsigned long number )
{
    // Проверить на основной случай
    if( number <= 1 )
        // Основные случаи: ( 0! = 1 ) && ( 1! = 1 ).
        return 1;
    else
        // Рекурсивный шаг
        return number*factorial::calc( number - 1 );
}

int main()
{
    factorial  fact;
    int n; 
    unsigned long summ=0;

cout << "Vvedite N\n"; cin >> n;
    if(n<2) { cout << "error: n<2"; /*system("pause");*/ return 1;}