Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

построить график выбранной функции.запуталась - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Необработанное исключение в "0x778c15de" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread856124.html
при запросе перевода слова вылезает Необработанное исключение в "0x778c15de" в "htto.exe": 0xC0000005: Нарушение прав доступа при чтении "0x04034b50". а при запросе вывода текста из файла программа выдаёт такое текст(показано на скрине) помогите исправить #include <math.h> #include <ctime> #include <conio.h> #include <stdio.h> #include <locale.h>
C++ Почему этот код работает? Почему этот код работает без единого предупреждения? Мы заведомо вылазим за границу массива. Известно что если размерность массива n, то последний элемент в нем n-1й. Но при этом в программе даже n+100й элемент воспринимается нормально как ни в чем не бывало. Что такое? #include <iostream> using namespace std; int main (void) { const int n = 5; int mas; mas = 4; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread856120.html
C++ Структуры с членами-данными и членами-функциями
Помогите пожалуйста, нужно решить задачу с таким условием: На основе данных входного файла составить багажную ведомость камеры хранения, включив следующие данные: ФИО пассажира, количество вещей, общий вес вещей. Вывести в новый файл информацию о тех пассажирах, средний вес багажа которых превышает заданный.
запутался со списком C++
Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста разобраться, я сделал класс spisok , в нем несколько нужных мне структур и методов, покторые позваоляет работать со списком(там где ключ, значение, не помню точно как он называется). struct list *l = p.new_list(); ошибку мне компилятор выдает в этой строчке (здесь она номер 122), говоря что я не могу такое значение использовать для инициализации...
C++ Библиотека для генерации CHM файла http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread856025.html
Есть ли такая?
C++ Как выполнить задержку консоли Есть программа // Arith_adapt.cpp : Defines the entry point for the console application. // /* Д. Мастрюков, "Монитор", N1, 1994. Алгоритмы сжатия информации Часть 2. Арифметическое кодирование подробнее

Показать сообщение отдельно
Милашечка
0 / 0 / 0
05.05.2013, 00:33     построить график выбранной функции.запуталась
значения функций у меня выводятся..то что будет координатными осями,прямые я провела.. а как дальше запуталась.. для того чтобы построить нужный график нужно каждую точку перевести в систему координат экрана,
т.е. умножена на масштаб, переведена в целый тип и сдвинута на расстояние соответствующее положению
оси координат.

чтото вроде этого должно быть::

C++
1
2
3
x1=x0+int(mx*x); 
y1=y0-int(my*y); 
moveto(x1,y1);lineto(x1,y1);

где x0=320(640/2); y0=240(480/2);- это начало координат в центре экрана
mx и my - масштаб на который нужно умножать.. вот его то я и незнаю как правильно посчитать..
mx=620/(реальные значения)-начальные и конечные значения графика у меня разные могут быть,потому что все три функции ,из которых выбирать, на разных интервалах вызываются,как правильно записать незнаю

my=440/максимум принятых значений функции - их тоже разное количество.. как записать незнаю...
так правильно или нет?как правильно считать??
подскажите как.
в програмке пока на построение ничего подобного не писала, но если нужно будет - скину,чтоб было понятно для каких функций
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование