Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Scroll view - Objective-C

Войти
Другие темы раздела
Objective-C Компиляция запроса в байт-код http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread856820.html
Доброго времени суток! Никак не получается скомпилировать в байт код запрос перед отправкой в базу.... Вот кусок кода: // Получаем путь к базе данных NSString * path = resourcePath] stringByAppendingPathComponent:@"DataBase.sql"]; // Открываем базу данных if (sqlite3_open(, &database) == SQLITE_OK) { // Запрашиваем id городов const char *sql = "SELECT id...
Objective-C Учебная литература Здравствуйте. Решил заняться программированием под iOS. Задался вопросом "Как начать?". Везде пишут, что для программирования необходимы знания Objective-C. Вообще занимаюсь только веб-программированием, знаю php, css, html и javascript, раньше немного имел дело с Pascal. Можно ли сразу начать учить Objective-C или сначала надо выучить какой-нибудь С-ориентированный язык типа C++ или просто С? http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread856020.html
Archiving referenses Objective-C
Здравствуйте, такая проблема: мне нужно сохранять не сам объект а ссылки на него. Например есть класс Library в нем два массива книг и читателей. Есть соответственно классы Book и Person. У человека массив взятых книг . У книги указатель на человека который ее взял.Так вот я архивирую это с помощью encodeWithCoder начиная с рутового объекта библиотека. И проблема в том: как архивировать так...
TableView и plist -не отображаются данные Objective-C
Учусь писать приложения по книге Д.Пайлон, Т.Пайлон "Программируем для iphone и ipad". В текущем приложении Drink Mixer не отображаются данные из plist (словаря) - пустые поля. В чем может быть проблема? (см. проект во вложении) Также часто для запуска приложения требуются администраторские права.
Objective-C "ездящий" View http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread853344.html
Нужно сделать такое окно (в родительском), которое, если по нему будут двигать влево или вправо, менялось (ездило) само по себе. Я наверно коряво описал. Т.е. в моем родительском view я хочу создать такое view, которое будет ездить вправо влево, а родительский не будет меняться. как такое намутить?
Objective-C Память Добрый день! У меня несколько вопросов насчет памяти в iOS приложениях: 1) Когда мы создаем объект, он помещается в чип ОЗУ айфона (айпада) и хранится там до уничтожения, верно? 2) Чип ОЗУ - это такой же накопитель, как жесткий диск, разница лишь в том, что из жесткого диска данные удаляет пользователь, а из чипа ОЗУ их удаляет устройство, я правильно понимаю? 3) Адрес в памяти объекта - это... подробнее

Показать сообщение отдельно
Vl.zemtsov
0 / 0 / 0
06.05.2013, 05:53  [ТС]     Scroll view
не дальше конечно:
Objective-C
1
self.button2.frame=CGRectMake(0, 1069, 768, 256);
я даже анимацию сделал (для наглядности) все равно тупо уезжает за экран)
делал так что бы наполовину уезжала, все равно не скролится ничего(

Добавлено через 7 минут
поставил брекпоинт на:
Objective-C
1
self.scrollV.contentSize=CGSizeMake(768,1581);
программа вообще не тормазнула

Добавлено через 12 минут
не нужно же никакой метод для скролвью описывать? он сам по себе листаться должен?

Добавлено через 17 минут
попробовал сделать новый проект, все равно не скролится, значит что-то не так делаю(

Добавлено через 1 час 3 минуты
Прочитал пособия на русском, посмотрел видеоуроки на всех языках. делал точь-в-точь как там
посмотреть help
все равно не получается сделать scrol view.

Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование