Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Перегрузка оператора сравнения и сортировка - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Конструктор копирования http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread857008.html
class alpha { public: alpha(alpha& a) { //код } }; Подскажите, почему компилятор ругается если я пытаюсь передать аргумент по значению ( alpha(alpha a) )? В книге пишется что конструктор в таком случае пытается вызвать сам себя, но я не понимаю как это.
C++ Подскажите пожалуйста по шрифтам в cpp Подскажите пожалуйста, как сделать, что бы вывод на экран или в фаил осуществлялся тем шрифтом которым я хочу??? Например шрифтом Calibri. #include<iostream> using namespace std; int main() { cout<<"Hello"; } Как вывести Hello шрифтом Cаlibri и размером 18??? Заранее спасибо. P.S. Как вывести Hello жирным, курсивом, с подчеркиванием??? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread857003.html
Динамический массив и файлы C++
Здравствуйте, дали мне такое задание.... ---- Выполнить задание, используя динамическое выделение памяти для одномерного массива. Дано (в текстовом файле) n≥10^9 натуральных чисел (каждое число ≤10^4). Получить массив в котором все числа исходного файла расположены по возрастанию значений; ---- Но вот с какой проблемой я столкнулся: 10 в 9 степени чисел это огромное число которое не может...
Ввести строку символов а)вручную, б)из файла и проверить ее на наличие латинских букв C++
Ни черта не понимаю в работе со строками, прошу помощи у данного форума Нужно: Ввести строку символов а)вручную, б)из файла и проверить ее на наличие латинских букв
C++ Решение уравнений http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread856993.html
Для уравнений x^3–4x^2+10x–10=0 и x+1–1/x=0 отделить корни уравнений
C++ Задача Таблица. За одно обращение к каждому элементу массива необходимо каждый элемент заменить ближайшим большим следующим за ним Не могу решить задачу( В массиве А размера n за одно обращение к каждому элементу массива необходимо каждый элемент заменить ближайшим большим следующим за ним. Если такого элемента нет, то необходимо заменить его нулем. Можно использовать дополнительную память. подробнее

Показать сообщение отдельно
ForEveR
Модератор
Эксперт C++
7927 / 4709 / 318
Завершенные тесты: 3
06.05.2013, 10:51     Перегрузка оператора сравнения и сортировка
Sasha760, Читайте же книги. Например

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
bool operator>(const stroka& left, const stroka& right) 
{
   if (left.bukvi.size() == right.bukvi.size())
   {
       for (std::vector<char>::const_iterator lpos = left.bukvi.begin(),
             rpos = right.bukvi.begin();
             lpos != lest.bukvi.end(); ++lpos, ++rpos)
       {
           if (*lpos < *rpos)
           {
               return false;
           }
           else if (*lpos > *rpos)
           {
               return true;
           }
       }
       return false;
    }
    return left.bukvi.size() > right.bukvi.size();
}
Оператор должен быть френдом.
Хотя мне бы больше понравился вариант

C++
1
2
return std::string(left.bukvi.begin(), left.bukvi.end()) ==
std::string(right.bukvi.begin(), right.bukvi.end());

Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование