Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

const char и unsigned char - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Имеется 15 строк, найти строку с наибольшим количеством слов палиндромов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread857218.html
Заранее напишу полное задание: Вводится последовательно 15 строк. В каждой строке убрать избыточные пробелы, проверить синхронность скобок, найти строку с самым большим количеством слов палиндромов. Больше всего меня волнуют слова палиндромы, с остальным надеюсь разобраться сам. Подскажите пожалуйста как решить ту часть, где нам требуется найти строку с самым большим количеством слов...
C++ Из консоли в WinApi Доброго времени суток всем. Есть код программы для консоли, нужно этот код использовать для WinApi приложении, но я не могу понять как это сделать. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread857209.html
Массив: Найти точку из этого множества, которая являлась бы центром окружности с минимальным радиусом. C++
Дано множество A из N точек с координатами (x,y). Найти точку из этого множества, которая являлась бы центром окружности с минимальным радиусом. Все точки множества должны находится внутри этой окружности. может кто помочь, или хотя бы показать что то подобное(как пример)
C++ Разработать класс индикатор времени, для которого устанавливается время, на протяжении которого он действует
Вот. Разработать класс индикатор времени, для которого устанавливается время, на протяжении которого он действует. Все объекты этого класса должны в зависимости от желания пользователя синхронно показывать или время своего создания, или время, прошедшее со времени создания, или время, оставшееся до конца жизни индикатора. После прекращения времени действия индикатор окрашивает место, на котором...
C++ Написать программу используя классы, чтобы выводилось время http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread857131.html
class Time { int h,m,s; public: Time(int H, int M, int S); { if(H < 24 && M < 60 && S < 60) h = H, m = M, s = S; else
C++ Где взять буст и как подключить его к кодоблокам? Где взять буст и как подключить его к кодоблокам? подробнее

Показать сообщение отдельно
WolondeWord
6 / 6 / 1
06.05.2013, 12:41     const char и unsigned char
Всем привет. Такое дело. Это даже проблемой не назовешь, но суть такая. Мне нужно записать const char в unsigned char через конструктор класса:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
class A
{
unsigned char* a;
public:
A(char a1)
{
a = new unsigned char [strlen(a1)];
a = a1; //нужно добиться чтобы это стало возможным
}
}

void main()
{
A obj("sadasdasdasd"); //разумеется выдает ошибку.
}
Так вот. Мне нужно, чтобы это стало возможным.
Помогите пожалуйста)

Добавлено через 1 минуту
Библиотеки и пространство имен будем считать подключенными по умолчанию
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование