Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Полиморфизм своими словами - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ c++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread37851.html
Что значит строки v_arr(arr, N); w_arr(arr, N);
C++ Проблемы с sort() В #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <ctime> #include <algorithm> using namespace std; void out(int *a,int n,int k); void vin(int *a,int n); void copt(int *a,int n,int k); bool my (int i,int j) { return (i<j); } http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread37844.html
C++ Генератор случайных чисел в интервале (0;10)
Как сгенерировать случайную последовательность целых чисел лежащих в интервале то 0 до 10? Т.е. как задать границы для генерации ПСЧ.
ListView C++ C++
Пожалуйста!! Очень надо! С помощью ListView написать программу игры в шашки. Заранее спасибо
C++ найти ошибку http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread37817.html
Преобразовать массив таким образом, чтобы сначала располагались все элементы, целая часть которых лежит в интервале , а потом все остальные. # include <stdio.h> # include <conio.h> # include <stdlib.h> # include <math.h> # include <iostream.h> void main() {
C++ Как в функцию передать параметр - двухмерный массив void max_el() { int i,j,max; for ( i=1 ; i<=n; i++) for ( j=1; j<=m; j++) //nahodim maksimalnii element if (max<a) { max=a; max_str=i; }; printf("Max element = %3d in Str %2d \n \n",max,max_str); for ( j=1 ; j<=m; j++) printf("%3d ",a); подробнее

Показать сообщение отдельно
_SOKOL_
1 / 1 / 0
06.05.2013, 15:15     Полиморфизм своими словами
Цитата Сообщение от silent_1991 Посмотреть сообщение
Тут упомянули про статический полиморфизм и привели пример с шаблонами (т.е. определение реализации на основании типа шаблонного аргумента). Так вот, перегрузка - это тоже статический полиморфизм, и спорить тут действительно не о чем, потому что это тоже полиморфизм. "Интерфейсом" в данном случае выступает не совокупность методов, имеющих разные реализации, а совокупность имён методов или функций, имеющих разные наборы или типы формальных параметров (и, соответственно, реализации). Т.е. если в динамическом полиморфизме вы вызываете метод и не задумываетесь, какая реализация будет вызвана, то в статическом полиморфизме вы изначально не задумываетесь, что это за метод/функция, достаточно помнить единое имя и какой интерфейс она имеет (какие параметры принимает).
Перегрузка - это перегрузка.
Полиморфизм - это полиморфизм.
Эти два слова никак не синонимы, и даже не похожи по значению. Полиморфизм не может быть статическим или динамическим, это просто полиморфизм. Я конечно не профи с++, но такое вообще впервые слышу и даже не логично, ведь полиморфизм это часть ООП, а перегрузка может использоваться везде.
Когда кто-то говорит слово полиморфизм, лично у меня мысли только о методах с одним именем и разными реализациями.
Я считаю что это бред начинать предавать какие-то левые значения этим двум понятиям.
Ты говорил про примеры с шаблонами, но какая разница что шаблон или нет, полиморфизм выглядит одинаково везде.

Перегрузка выглядит так и только так:
C++
1
2
void show(char str[]) { cout << str; }
void show(int value) { cout << value; }
Я не вижу тут никаких полиморфизмов.

Если я не правильно понимаю, то наведи мне пример.

Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование