Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Связной список и сортировка - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Сумма цифр заданного числа N http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread857075.html
Добрый день ! Помогите написать программу , вычисляющую сумму цифр заданного числа N. Рекурсивным и не рекурсивным способом. Заранее огромное спасибо !!!
C++ Esc как символ конца ввода Доброго времени суток. Есть такой вопрос. Как мне закончить ввод при нажатии esc. Например, если пользователь вводит некий текст (через cin например) и нажимает enter, то ввод заканчивается и этот текст идет дальше по функции, но если он нажал esc, то должен произойти выход из этой функции. Надеюсь мысль ясна, заранее спасибо. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread857046.html
C++ Количество символов в текстовом файле
Доброго почти утра вам=) Такой вопрос, можно ли определить длину текстового файла? Файл открыл через fopen, а теперь нужно присвоить переменной количество символов в этом файле. Чем воспользоваться?=))
C++ Как передать массив в функции
Здравствуйте друзья! Я переписываю достаточно большую программу с Delphi 7 на C++. Код я уже весь адаптировал, компилятор ошибок не выдает, начал тестировать и понял, что прога пока ничего не выполняет. Причина в следующем(попробую описать проблемное место): ............................. const int O1sc = {1,2,3,4, 5,14,15,23};//в самом начале определяю нужный массив...
C++ Перегрузка оператора сравнения и сортировка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread857009.html
Имеется класс строка на основе vector<char>. У меня не получается перегрузить оператор сравнения. И потом с помощью vector создать массив строк и для них написать сортировку. #include<iostream> #include<time.h> #include<stdlib.h> #include <vector> using namespace std; class stroka { public: vector <char> bukvi;
C++ Конструктор копирования class alpha { public: alpha(alpha& a) { //код } }; Подскажите, почему компилятор ругается если я пытаюсь передать аргумент по значению ( alpha(alpha a) )? В книге пишется что конструктор в таком случае пытается вызвать сам себя, но я не понимаю как это. подробнее

Показать сообщение отдельно
masikus
2 / 2 / 0
06.05.2013, 15:21  [ТС]     Связной список и сортировка
Цитата Сообщение от BumerangSP Посмотреть сообщение
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
#include <iostream>
#include <algorithm>
#include <list>
#include <string>
#include <iterator>
class Employee
{
    std::string lastname_;
    std::string name_;
    std::string surname_;
    size_t age_;
public:
    Employee(std::string lastname, std::string name, std::string surname, size_t age):
      lastname_(lastname), name_(name), surname_(surname), age_(age) {}
    friend std::ostream& operator << (std::ostream&, const Employee&); 
    bool operator < (const Employee& obj) const
    {
        return age_ < obj.age_;
    }
};
std::ostream& operator << (std::ostream& t, const Employee& obj)
{
    return t << obj.lastname_ << ' ' << obj.name_ << ' ' << obj.surname_ << ' ' << obj.age_ << '\n';
}
int main()
{
    std::list<Employee> l;
    l.push_back(Employee("lname1","name1","sname1",30));
    l.push_back(Employee("lname2","name2","sname2",27));
    l.push_back(Employee("lname3","name3","sname3",28));
    l.sort();
    std::copy(l.begin(), l.end(), std::ostream_iterator<Employee>(std::cout));
    system("pause");
}
спасибо
еще если не сложно можете пояснить несколько частей кода, а именно
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
    friend std::ostream& operator << (std::ostream&, const Employee&); 
    bool operator < (const Employee& obj) const
    {
        return age_ < obj.age_;
    }
};
std::ostream& operator << (std::ostream& t, const Employee& obj)
{
    return t << obj.lastname_ << ' ' << obj.name_ << ' ' << obj.surname_ << ' ' << obj.age_ << '\n';
}
C++
1
    std::copy(l.begin(), l.end(), std::ostream_iterator<Employee>(std::cout));

Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование