Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Найти самый посещаемый кинотеатр (массив из слов) - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Дружественная функция для класса http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread854364.html
Здравствуйте, имеется следующая задача: Базовый класс «СТУДЕНТ» описывает следующие данные о студентах университета: ФИО, год поступления, курс, номер группы, размер стипендии, оценки по n...
C++ Перевод stdin c файла на клавиатуру #include <stdio.h> int x,y; int main(){ freopen("1.txt","r",stdin); freopen("2.txt","w",stdout); scanf("%d",&x); // scanf("%d",&y); printf("%d",x+y); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread854356.html
C++ Подскажите, где может быть ошибка (структуры)? (скорее всего где-то амперсенд нужен, все вроде проверил)
написать универсальный тип, который представляет точку на плоскости в координатах (х, у) и в полярных координатах. Написать функцию для подсчета площади треугольника, заданного 3 точками. #include...
C++ Даны вещественные числа А > 1 и В
Даны вещественные числа А > 1 и В. Распечатать все числа вида сi = Аi (i = 1,2,...), меньшие В. Помогите решить в C++.
C++ Пояснения кода http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread854324.html
Вариант 5. Сформировать одномерный массив. Удалить из него K элементов, начиная с заданного номера, добавить K элементов, начиная с заданного номера. объясните пожалуйста отмеченные мною части...
C++ Написать функцию, которая удаляет все лишние пробелы Доброго дня суток. Помогите пожалуйста.. Нужно написать функцию, которая удаляет все лишние пробелы, т. е. из нескольких подряд идущих пробелов оставить только один. А также есть такой код: ... подробнее

Показать сообщение отдельно
men47
0 / 0 / 0
06.05.2013, 15:26  [ТС]
Цитата Сообщение от IrineK Посмотреть сообщение
Зачем в структуре строки после четвертой? Вы ими пользуетесь?
Что вы делаете в первом фрагменте исходника в строке 18? Может логичней записать в массив?

Из-за непродуманности структуры в расчетах полно костылей, которые просто не нужны при правильной организации входных данных.

Если вам не сложно, напишите пример ввода (скажем, для двух кинотеатров), и что при этом должно выводиться - подробно. Только не программируйте, пожалуйста, просто опишите алгоритм.

Спасибо, что откликнулись!

Зачем в структуре строки после четвертой? Вы ими пользуетесь?
Что вы делаете в первом фрагменте исходника в строке 18? Может логичней записать в массив?
Я раньше программировал на делфи, сейчас работаю в 1с и, в принципе, могу и там, и там сделать данное задание без какого-либо труда.
Но вот не задача, в инсте изучается с++, 1-вый семестр я вроде как разобрался, методом проб и ошибок, сделал полностью к.р., но вот настал 2 семестр, и я долго пытался найти информацию, как сделать что-то на подобии бд по кинотеатрам.
После долгих поисках, я решил все-таки скачать пример работы, который был предложен преподавателем, открыл код посмотрел, как он работает и на основе его пытался сделать свой...
Поэтому, я даже не знаю, зачем те строки, после четвертой, в структуре=)

Если вам не сложно, напишите пример ввода (скажем, для двух кинотеатров), и что при этом должно выводиться - подробно. Только не программируйте, пожалуйста, просто опишите алгоритм.
Как я понимаю, тут не нужно сильно мудрить....
В программу должно вводиться, наименование кинотеатра, количество мест(как я понимаю проданных), декада(это 10 дней), категория(по поводу категории, преподаватель сказала, что нужно вводить типа 1-фантастика, 2-триллер ... 10-экшен) и в зависимости от категории меняется цена.

Все что я знаю по поводу ввода.

По поводу вывода
1) Должно выводиться общая сумма выручки всех кинотеатров за год
2) Самый посещаемый кинотеатр года (т.е. у нас вся программа рассматривается в течении года, все записи которые будут введены, это все в течения года... и, как я понимаю, самый посещаемый кинотеатров, мы смотрим по проданным кол-во местам в течения года)
3)Самый прибыльный кинотеатр декады года, т.е. за определенные 10 дней нужно увидеть самый большую выручку из всех имеющихся кинотеатров (я немного изменил, сделал что мы можем вбить несколько декад, узнав этим, например, за месяц)

p.s. по поводу декады, я у преподавателя спрашивал, как нужно точнее сделать, чтобы вбивались определенные даты или как (ну, например, 21.04.2013 или 21.04, или что-то наподобии). Она сказала без разницы, поэтому я решил взять 12 месяцев, разбил по 3 декады (т.к. в 1 месяце 30 дней, а 1 декада это 10 дней) и получил 36
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование