Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Unit -тестирование или автоматизированное тестирование - Android

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
Android Расположение элементов вплотную к краю экрана http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread857558.html
При создании компоновки приложения не удается расположить элементы вплотную к краю экрана. Всегда остается некоторый отступ. Это возможно как-нибудь обойти?
Android Подскажите гайды и примеры для Box2D Хотел бы познакомиться с движком Box2D, пишу на java. Не подскажете мануалы по установке движка, простейшие примеры и т.п. ? Был бы очень благодарен http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread857464.html
Android ListView и контекстное меню
Подскажите как сделать так, чтобы контекстное меню знало пункт listview из которого оно было вызвано? Пытался сохранить пункт в onItemClick, onItemLongClick и в onItemSelect, но контекстное меню срабатывает раньше и не знает нажатый пункт.
Протестируйте мои Живые Обои Android
Добрый вечер! Кому не сложно протестите живые обои на полет: 1) модель девайса 2) версия android 3) как тянут обои
Android Запуск приожения из Eclipse на телефоне http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread856885.html
Добрый вечер! Понимаю, что тема уже не новая и т.д. , но у меня при подключении телефона в режиме накопителя не каждый раз появляется возможность запустить приложение на реальном телефоне. Ведь запуск на телефоне занимает 10 секунд, а на AVD первый раз 2 - 5 минут и последующие разы до 1 - 2 минут. В чём может быть проблема, если то работает, то нет?
Android Отрисовка спрайтов Что лучше, менять номер кадра на картинке или создавать новый спрайт? Ведь все равно придется рисовать новые спрайты для врага, для другого героя. Так если создавать новые спрайты для движений, не придется мучиться с вычислением кадров нужной анимации. А различных движений может быть весьма много. Может проще создать массив, и загружать их(спрайты) в него и выгружать соответственно когда они не... подробнее

Показать сообщение отдельно
ushim
163 / 164 / 13
06.05.2013, 18:38     Unit -тестирование или автоматизированное тестирование
Доброго времени суток.
Я программирую «для себя» второй год, на выходе получаются разного рода приложения от постоянно подающих с неопределённым поведением в другом окружении до стабильных. Всё время я тестировал приложение вручную, тыкал на кнопки в UI, писал правильные и заведомо неправильные входные данные и всё это вручную. Если не ошибаюсь, это называется интеграционное тестирование, но в общем-то не суть.
Сейчас решил заняться разработкой Android приложений, приложения уже будут не для домашнего использование на 1-2 ПК, а вероятно, на множестве мобильных устройств и допустить падение приложения или неправильной обработки какого-то сценария никак нельзя. Многое слышал в интернете, про различного рода тесты и системы тестирования, но, как я уже говорил, ни к одной из них даже близко не подходил. Во многих статьях приводится пример с unit-тестированием калькулятора, который выполняет простое действие float c = a * b; return c; Здесь и тестировать ничего не надо - итак всё предельно ясно, главное не выйти за пределы float. Но, например, как протестировать поведение интерфейса, если пользователь попытается положить в базу данных значение, поля для которых неопределены. Ещё непонятнее обстоят дела с тестированием UI, к ним вообще можно применять какую-нибудь технологию тестирования или ручками всё же правильнее будет?
Ко всему прочему, я не хотел бы тратить на тестирование времени больше, чем 1/3 от всего времени на разработку приложения. Наверное, есть какой-нибудь фреймворк, который сводит тестирование с написания сложных тестов до написание Класс.Метод(типы входных данных) который проверяет возвращаемые данные и обработку исключений внутри метода.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование