Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Преобразование класса в строку и обратно - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Поменять местами элементы массива с четными и нечетными индексами (через указатели) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread857941.html
Вот задача: Дан массив целых чисел. Воспользовавшись указателями, поменяйте местами элементы массива с четными и нечетными индексами (т.е. те элементы массива, которые стоят на четных местах, поменяйте с элементами, которые стоят на нечетных местах). Помогите понять, что я делая не так. А вот мои жалкие потуги: #include <iostream> #include <conio.h> #include <time.h> #include <math.h>
C++ Операция присваивания Чем отличается операция присваивания "/=" от "=" ? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread857939.html
Написать коментарии C++
#include <iostream> #include <string> using namespace std; class school { protected: int nomer; float staj; public: school():nomer(0),staj(0)
C++ Щестнадцатеричные числа в массив char
Объясните пожалуйста, что это такое? char fdata = "\x60\x8B\x0D\x00\x00\x00\x00\x8B\x49\x20\x68\x11\x11\x11\x11\x68\x22\x22\x22\x22\xB8\x33\x33\x33\x33\xFF\xD0\x61\xC3"; и почему мой Visual Studio 2005 выдает array bounds overflow. Посмотрел здесь, но не понял до конца... Я так понимаю что это числа шестнадцатеричные. Что делает /x? И почему ж таки массив равен 29, хотя по моему мнению не...
C++ Сортировка пузырьком связного списка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread857909.html
Доброго времени суток, надеюсь на вашу помощь в понимании проблемы при сортировке пузырьком связного списка (привожу только код сортировки, всё остальное рабочее): struct list1 { int item; list1 *next; list1(int i, list1 *n=NULL) {
C++ Нужно что бы функция выдавала все предложение после определенного слова Вот тут такое дело. Нужно что бы функция выдавала все предложение после определенного слова. Пытался сделать, но получилось только найти нужное слово. Вот код который у меня вышел. char str1 = "Текст текст текст Фиксатор текст текст текст"; char str2 = "Фиксатор"; char str3; char* mstr; int n = 0; for(int i = 0; i < strlen(str1); i++) { for(int j =... подробнее

Показать сообщение отдельно
Stans
78 / 54 / 3
07.05.2013, 00:16     Преобразование класса в строку и обратно
Всем доброго времени суток. Пишу курсач на плюсах (простенький чат). Обязательным условием является использование классов(плюсы все таки). Я задумал сделать класс в котором будут содержаться ник юзера(char*), его сообщение(char*) и его ip-адрес(char*). Но дело в том, что предавать через сокеты объекты нельзя, только строки. Возник вопрос, как можно преобразовать объект в строку? Слышал, что на java есть специальный метод для этих целей. Хотелось бы узнать есть ли он в С++? Или хотя бы алгоритм преобразования объекта в строку и обратно.
ЗЫ: Если подскажете, для каких еще целей можно использовать классы, буду очень благодарен.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование