Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Реализация семафоров - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Как распарсить строку и положить данные в элементы структуры http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread858139.html
Здравствуйте! Интересует следующий вопрос. У нас есть есть строка. Например, ab|ac|ad|ae|af|ag|ah. И есть структура -> struct table { string ab, ac, ad, ae, af, ag, ah; }; Задача состоит в том, чтобы из строки вытащить значения, какими являются ab, ac, .., ah. Я написал кусок кода, который вытаскивает эти значения. Но т.к. это дело происходит в цикле, я не могу на каждом шаге записать...
C++ структуры с указателями Ребят, не могу понять как сделать 2 структуры вместе, при этом я могу что то в них поменять, например, как здесь # include <iostream> # define N 10 using namespace std; struct computer { char firma ; char CPU ; int kolvo; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread858135.html
Для заданных значений аргумента Х вычислить значения суммы S и функции Y или Z. Вычисление S произвести с точностью E C++
Составить программы в среде Dev -C++ 1. Для заданных значений аргумента Х вычислить значения суммы S и функции Y или Z. Вычисление S произвести с точностью E.
Бинарные файлы: на место тех позиций, у которых значение меньше определенного числа, записать 0 C++
Здравствуйте! У меня проблема: есть созданный бинарный файл и я не могу у него заменять определенный позиции на другие. Т.е. вот задание: создать бинарный файл, в него записать матрицу mxm. Пробежаться по всем диагональным элементам и все на место тех позиций, у которых значение меньше определенного числа, записать 0. Вот мой код: #include <iostream> #include <stdio.h> #include <stdlib.h>...
C++ Нужно еще два способа (вывести введенное слово наоборот) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread858057.html
Ребят у меня программа выводит введенное слово наоборот(То есть ввожу привет, а выводит тевирп). Помогите сделать тоже самое только двумя другими способами. Вот код: #include <stdio.h> #include <string.h> #include <conio.h> int main () { char str; int n=0,i,j; printf("vvedite stroku\n");
C++ Система массового обслуживания с отказами (Dev C++) помогите, смоделировать система масового обслуживания с отказами на обычном dev C++ подробнее

Показать сообщение отдельно
Убежденный
Системный программист
Эксперт С++
15517 / 7015 / 1110
Завершенные тесты: 1
07.05.2013, 15:07
Давайте определим, что такое семафор.
Пускай это будет объект синхронизации, который ограничивает количество потоков,
которые одновременно могут находиться в охраняемой секции. Такой объект, вероятно,
можно реализовать только на interlocked-функциях и активных циклах (spinlock), без
использования wait-функций, вот только его эффективность лично у меня вызывает
большие сомнения, так как ожидающие своей очереди потоки будут с сумасшедшей
скоростью крутиться в пустых циклах, отнимая ресурсы процессора. На одноядерных
системах это вообще будет жуть.

Хотя такой подход тоже имеет свое право на жизнь, при условии, что среднее время
захвата охраняемой секции очень невелико. В общем, реализовать-то можно, весь
вопрос в практической целесообразности.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование