Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Программа должна выводить аналог целочисленной таблицы умножения для дробей - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Изменение цвета букв и фона в консоле http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread858854.html
Подскажите какие функции нужно использовать чтобы можно было закрашивать различным цветом слова и фон вокруг этих слов при выводе на экран?
C++ Сортировка (С++) Есть такое задание: Даны К целых чисел А(1),...,А(К). Вычислить а) наибольшее, b) наименьшее, c) наиболее близкое к нулю. Помогите пожалуйста! Есть решение для а) и b) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread858850.html
C++ диагностика функционирования компьютерной мыши
дорогие мои кому не трудно,Помогите!программа для диагностики функционирования компьютерной мыши. написал часть кода для отслеживания положения курсора... #include <stdio.h> #include <time.h> #include <windows.h> int main(){ SetConsoleCP(1440); SetConsoleOutputCP(990);
Альтернатива виртуальным функциям в конструкторе C++
Доброе время суток, коллеги! В процессе разработки одной библиотечки столкнулся с такой проблемой: Допустим есть базовый класс Popcorn. Когда я создаю Popcorn, он "приготавливается" прямо в своём конструкторе: засыпается кукуруза, включается печь, добавляется некоторый ингредиент и т.д. Я хочу предложить своим довольным покупателям аж три разных попкорна: простой, солёный и сладкий....
C++ Область видимости, пространства имен http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread858837.html
имею макрос #define max(a,b) (((a) > (b)) ? (a) : (b)) он определен в Windows.h, который мне нужен в проекте... также мне нужна это строчка в коде cin.ignore(std::numeric_limits<streamsize>::max(), '\n'); вопрос...каким с чего компилятор решил, что мне нужно использовать макрофункцию?..и как это вылечить?..) пишет ошибку, что нехватает параметров
C++ Из двух стеков с упорядоченными по возрастанию элементами создать новый стек с упорядоченными элементами, не удаляя исходные стеки Здравствуйте. Помогите пожалуйста с программой Из двух стеков с упорядоченными по возрастанию элементами создать новый стек с упорядоченными элементами, не удаляя исходные стеки. Программу реализовать с помощью массивов и односвязных списков. С помощью массивов я сделал. Помогите реализовать это все с помощью списков. #include <iostream> using namespace std; int main() { setlocale (... подробнее

Показать сообщение отдельно
Koshachek
3 / 3 / 1
07.05.2013, 23:34     Программа должна выводить аналог целочисленной таблицы умножения для дробей
Задача из учебника Р.Лафоре

Доброго времени суток! Я изучаю С++ самостоятельно, по данному учебнику, столкнулся с задачей: Используйте преимущество ООП, заключающееся в том, что однажды созданный класс можно помещать в другие программы. Создайте новую программу, которая будет включать класс fraction, созданный в упражнении 11. Программа должна выводить аналог целочисленной таблицы умножения для дробей. Пользователь вводит знаменатель, а программа должна подобрать всевозможные целые значения числителя так, чтобы значения получаемых дробей находилось между 0 и 1. Дроби из получившегося таким образом набора перемножаются друг с другом во всевозможных комбинациях, в результате чего получается таблица следующего вида (для значения, равного 6):

1/6 1/3 1/2 2/3 5/6
------------------------------------
1/6 1/36 1/18 1/12 1/9 5/36
1/3 1/18 1/9 1/6 2/9 5/18
1/2 1/12 1/6 1/4 1/3 5/12
2/3 1/9 2/9 1/3 4/9 5/9
5/6 5/36 5/18 5/12 5/9 25/36
. Пожалуйста помогите с решением. 11 задач прорешал, а на последней вот запара вышла...
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование