Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Изменение цвета букв и фона в консоле - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Сортировка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread858850.html
(С++) Есть такое задание: Даны К целых чисел А(1),...,А(К). Вычислить а) наибольшее, b) наименьшее, c) наиболее близкое к нулю. Помогите пожалуйста! Есть решение для а) и b)
C++ диагностика функционирования компьютерной мыши дорогие мои кому не трудно,Помогите!программа для диагностики функционирования компьютерной мыши. написал часть кода для отслеживания положения курсора... #include <stdio.h> #include <time.h> #include <windows.h> int main(){ SetConsoleCP(1440); SetConsoleOutputCP(990); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread858846.html
Альтернатива виртуальным функциям в конструкторе C++
Доброе время суток, коллеги! В процессе разработки одной библиотечки столкнулся с такой проблемой: Допустим есть базовый класс Popcorn. Когда я создаю Popcorn, он "приготавливается" прямо в своём конструкторе: засыпается кукуруза, включается печь, добавляется некоторый ингредиент и т.д. Я хочу предложить своим довольным покупателям аж три разных попкорна: простой, солёный и сладкий....
Область видимости, пространства имен C++
имею макрос #define max(a,b) (((a) > (b)) ? (a) : (b)) он определен в Windows.h, который мне нужен в проекте... также мне нужна это строчка в коде cin.ignore(std::numeric_limits<streamsize>::max(), '\n'); вопрос...каким с чего компилятор решил, что мне нужно использовать макрофункцию?..и как это вылечить?..) пишет ошибку, что нехватает параметров
C++ Из двух стеков с упорядоченными по возрастанию элементами создать новый стек с упорядоченными элементами, не удаляя исходные стеки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread858826.html
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с программой Из двух стеков с упорядоченными по возрастанию элементами создать новый стек с упорядоченными элементами, не удаляя исходные стеки. Программу реализовать с помощью массивов и односвязных списков. С помощью массивов я сделал. Помогите реализовать это все с помощью списков. #include <iostream> using namespace std; int main() { setlocale (...
C++ Бинарное дерево. Каждую вершину с чётным номером поменять местами с сыном, имеющим чётный номер Помогите написать функцию которая меняет местами вершины с сыновьями с чётными номерами #include <iostream> #include <stdlib.h> #include <time.h> using namespace std; struct Node { int num; Node* Left; Node* Right; подробнее

Показать сообщение отдельно
Croessmah
Модератор
Эксперт С++
11811 / 6790 / 767
Записей в блоге: 2
Завершенные тесты: 1
08.05.2013, 00:13     Изменение цвета букв и фона в консоле
Цитата Сообщение от FreeMan108 Посмотреть сообщение
Для цвета текста помню что можно вызвать system-команду
устанавливает цвет для всей консоли, а не на отдельных участках.

Цитата Сообщение от Twi7ter Посмотреть сообщение
тобы можно было закрашивать различным цветом слова и фон вокруг этих слов при выводе на экран?
Как вариант для Windows:
Цветной текст в командной строке

Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование