Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Ошибка в работе с памятью - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Построение графиков http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread858586.html
Помогите, пожалуйста, решить задачу! Кривая спроса описана функцией f(x)=х+1, а кривая предложения- f(х)=200-х. Построить таблицу функций f(х) на отрезке . Написать программу построения графиков функций.
C++ Одномерные массивы (сумма отрицательных элементов, произведение между максимальным и минимальным элементами, упорядочить по возрастанию) Здравствуйте!У меня к вам просьба,вы не могли бы мне помочь с решением задачи на массивы!Написать нужно на Си++ В одномерном массиве, состоящем из п вещественных элементов, вычислить: 1) сумму отрицательных элементов массива; 2) произведение элементов массива, расположенных между максимальным и минимальным элементами. Упорядочить элементы массива по возрастанию. помогите пожалуйста! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread858583.html
Проблемы с компиляцией C++
пишу простенькую прогу, переводящую число в часы, секунды и минуты. Появляется вот это: fatal error C1010: unexpected end of file while looking for precompiled header. Did you forget to add '#include "stdafx.h"' to your source? Пробовала добавлять в начало #include "stdafx.h", не помогло, в настройках отключать тоже пробовала, ничего не помогает, что можно с этим сделать?
C++ использование процедур (вычислить значение выражения)
Даны действительные числа s,t. Получить g(1.2,s)+g(t,s)-g(2s-1,st), где g(a,b)=(a^2+b^2)/(a^2+2ab+3b^2+4).
C++ Подпрограмма. Рассмотреть отрезки последовательности a1...an http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread858543.html
Даны натуральное число n, целые числа a1...an. Рассмотреть отрезки последовательности a1...an (подпоследовательности идущих подряд членов), состоящие из а) полных квадратов; б) степеней пятерки; в) простых чисел. В каждом случае получить наибольшую из длин рассматриваемых отрезков. (Определить процедуры, позволяющие распознавать полные квадраты, степени пятерки, простые числа.)
C++ Обьяснить код #include <iostream> #include <string> using namespace std; class school { protected: int nomer; float staj; public: school():nomer(0),staj(0) подробнее

Показать сообщение отдельно
anmartex
...
1699 / 1192 / 494
08.05.2013, 04:19     Ошибка в работе с памятью
Цитата Сообщение от Tim Berg Посмотреть сообщение
Могу написать глупость, но, как мне кажется, такой прием приемлем
Не обижайтесь, но вы написали глупость.

динамический массив
А что есть динамический массив? Вы объявляете char* data - это ничто иное как просто указатель на область памяти. Когда вы пишите, к примеру, data = new char[10] тем самым вы выделяете (резервируете) память размером sizeof(char) * 10 (т.е 10 байт) и адрес на начало этого вектора (выделенного участка памяти) присваиваете data. Контроль выхода за границы выделенной памяти никто кроме вас осуществлять не будет. Я не знаю сколько MS компилятор выделит памяти при такой записи new char[], но в любом случае это либо 0, либо 1.

и я могу добавить столько элементов, сколько мне позже понадобится.
Эх, если бы всё было так просто!

работает и ошибка вылетает только по окончании работы программы
Ваши действия из разряда Undefined behavior. Если бы вы попробовали поработать с большим количеством символов, то ваша программа вылетела бы раньше.

Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование