Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Элементы линейного массива сдвинуть циклически на две позиции влево - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Контейнерный класс, с чем есть? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread859527.html
Парни, всем привет! Вот сижу с домашкой... Нужно сделать контейнерный класс для двух классов (книга и библиотека) на основе массива... Вроде так ничего сложного - но я в ступоре уже как три часа. Я не могу понять как будет работать этот контейнерный класс и вообще что это такое - для начала; после - не пойму как у меня всё будет взаимодействовать: нужно написать удаление книги, удаление...
C++ Не удается создать графический объект в заданных координатах Всем доброго времени суток. Проблема вот в чем: пишу код кнопки(под дос, компилятор turbo c++1.0), однако в итоге он работает неправильно. 1 вызываю функцию set(x,y,wb,hb,name) с необходимыми мне координатами, шириной и высотой кнопки, а также ее именем(к примеру x=100, y=0) 2 вызваю функцию crt() 3 в цикле проверяю нажатие кнопки функцией click() и если оно верно, выхожу из цикла и завершаю... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread859519.html
C++ Для заданного графа создать поиск в ширину на с++
Доброго времени суток всем!!! Помогите пожалуйста нужно: для заданного графа создать поиск в ширину на с++. Граф задается пользователем не через файл. Нашла программу но там задается нулями и единицами, а нужно и другими цифрами #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <vector> #include <utility> #include <queue> #include <deque> #include <sstream>
C++ вывод массива из функции
как можно передать массив optimal из функции #include<iostream> using namespace std; const int m1=1,m2=2,m3=3,r1=30,r2=60,r3=80; const int massa=4; int recurs(int); int main() {
C++ Функциональные объекты http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread859506.html
Здравствуйте. Я начал изучать STL и столкнулся с трудностями в работе с шаблонами. Я знаю как выглядят и работают простые шаблоны функций и классов, разобрался с шаблонами алгоритмов, но совсем запутался с функциональными объектами( В книге приведен следующий код: #include <iostream> #include <vector> #include <algorithm> #include <functional> using namespace std;
C++ Виртуальные функции Здравствуйте,уважаемые посетители форума.Пишу программу созданию фигур и их перемещению на экране использую виртуальные функции.И написал,все работает,но возник один вопрос я объявляю виртуальные функции: virtual void Show();//функция показывает фигуру virtual void Hide();// скрывает фигуру virtual void ChangePosition(int NewX1,int NewY1);//изменяет её координаты и собственно... подробнее

Показать сообщение отдельно
wazler
2 / 2 / 0
08.05.2013, 21:45     Элементы линейного массива сдвинуть циклически на две позиции влево
Дорогие форумчане помогите с переводом с pascal в C++

Pascal
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
{[5.13 Элементы линейного массива сдвинуть циклически на:
                   б) две позиции влево;}

Program prog513b;

Uses Crt;
Const k=2;

Var
  A,B:array[1..128] of integer;
  i,j:integer;
  N:integer;
Begin
  ClrScr;
  Repeat
    Writeln('Введите размерность массива  N, не < 2 и не > 128  ');
    {Ввод размерности массива N}
    Readln(N);
  Until (N>2) And (N<128);

For i:=1 to N do
    A[i]:=Random(14)-5; {Заполнение массива случайными числами от -5 до 5}

Writeln('Исходный массив');
    Write(A[i]:4);{Вывод массива}
  Writeln;

For j:=N-k downto 1 do    {Сам сдвиг на k элементов}
    B[j]:=A[j+k];
  For j:=n-k+1 to N do
    B[j]:=A[j-n+k];

Writeln('Новый массив после сдвига на k=2 элементов');  
    Write(B[i]:4);

Writeln;
  Writeln('Нажмите любую клавишу для выхода...');
  Readln;
End.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование