Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Контейнерный класс, с чем есть? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Не удается создать графический объект в заданных координатах http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread859519.html
Всем доброго времени суток. Проблема вот в чем: пишу код кнопки(под дос, компилятор turbo c++1.0), однако в итоге он работает неправильно. 1 вызываю функцию set(x,y,wb,hb,name) с необходимыми мне координатами, шириной и высотой кнопки, а также ее именем(к примеру x=100, y=0) 2 вызваю функцию crt() 3 в цикле проверяю нажатие кнопки функцией click() и если оно верно, выхожу из цикла и завершаю...
C++ Для заданного графа создать поиск в ширину на с++ Доброго времени суток всем!!! Помогите пожалуйста нужно: для заданного графа создать поиск в ширину на с++. Граф задается пользователем не через файл. Нашла программу но там задается нулями и единицами, а нужно и другими цифрами #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <vector> #include <utility> #include <queue> #include <deque> #include <sstream> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread859512.html
C++ вывод массива из функции
как можно передать массив optimal из функции #include<iostream> using namespace std; const int m1=1,m2=2,m3=3,r1=30,r2=60,r3=80; const int massa=4; int recurs(int); int main() {
C++ Функциональные объекты
Здравствуйте. Я начал изучать STL и столкнулся с трудностями в работе с шаблонами. Я знаю как выглядят и работают простые шаблоны функций и классов, разобрался с шаблонами алгоритмов, но совсем запутался с функциональными объектами( В книге приведен следующий код: #include <iostream> #include <vector> #include <algorithm> #include <functional> using namespace std;
C++ Виртуальные функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread859490.html
Здравствуйте,уважаемые посетители форума.Пишу программу созданию фигур и их перемещению на экране использую виртуальные функции.И написал,все работает,но возник один вопрос я объявляю виртуальные функции: virtual void Show();//функция показывает фигуру virtual void Hide();// скрывает фигуру virtual void ChangePosition(int NewX1,int NewY1);//изменяет её координаты и собственно...
C++ Лафоре, преобразование классов // times1.cpp // программа перевода времени в 24-часовом написании // в 12-часовое #include <iostream> #include <string> using namespace std; /////////////////////////////////////////////////////////// class time12 { private: подробнее

Показать сообщение отдельно
Avazart
6905 / 5145 / 253
Записей в блоге: 17
08.05.2013, 23:38     Контейнерный класс, с чем есть?
Цитата Сообщение от Gudsaf Посмотреть сообщение
Я не могу понять как будет работать этот контейнерный класс и вообще что это такое - для начала;
после - не пойму как у меня всё будет взаимодействовать: нужно написать удаление книги, удаление библиотеки, ну и там функции аля: сколько книг, показать то-то, передать из одной библиотеки в другую... (да как вообще в динамическом массиве можно удалять??!);
да и потом что за массив такой? глупость! массив структур с двумя указателями на книгу и на бибилотеку (это структура есть контейнер?)
Ты у нас спрашиваешь задание ?
Нам та откуда знать что у твоих преподов за тараканы в голове ?
Реализовать можно, понять бы что требуется ...

Я не могу понять как будет работать этот контейнерный класс и вообще что это такое - для начала;
Почитай про контейнеры STL поймешь

Добавлено через 4 минуты
Цитата Сообщение от Gudsaf Посмотреть сообщение
(да как вообще в динамическом массиве можно удалять??!);
да и потом что за массив такой? глупость!
Можно считать "недействительными" элементы массива и закрывать к ним доступ - т.е сдвигать элементы влево и изменять переменную отвечающую за размер, а реальный размер массива при этом остается тот-же.
массив структур с двумя указателями на книгу и на бибилотеку (это структура есть контейнер?)
Контейнер может хранить указатель на базовый класс от которого наследованы классы книга и библиотека.

Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование