Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Динамические массивы. Найти сумму элементов матрицы, которые имеют заданную разницу индексов - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Из двух стеков с упорядоченными по возрастанию элементами создать новый стек с упорядоченными элементами, не удаляя исходные стеки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread860105.html
Из двух стеков с упорядоченными по возрастанию элементами создать новый стек с упорядоченными элементами, не удаляя исходные стеки. Программу реализовать с помощью односвязных списков. Помогите пожалуйста
C++ Работа со списками ("Нарушение прав доступа записи") Пишу первый проект по работе с односвязным списком,в программе прописал класс со структурой "список" и методы которые добавляют полезную информацию и выводят её на экран. Я вроде всё там написал,но выдаёт ошибку :"Нарушение прав доступа записи",не могу понять в чём проблема.Вот сам код: TKartoteka.h #pragma once #include "string.h" class TKartoteka { private: struct ListItem http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread860103.html
построение графиков в С++ C++
Доброго времени суток. Столкнулась с такой проблемой: нужно построить лежащую параболу. Оси прочертила, разметку сделала, формула для вычисления есть. А вот как результат с этими осями соотнести и представить наглядно - никак не могу понять :( Растолкуйте, пожалуйста.
C++ итераторы в list
привет, подскажите как реализовать поиск c двумя циклами в списке: for (list <Mc*>::iterator i = myList.begin (); i != myList . end () - 1; i++) for (list <Mc*>::iterator j = i + 1; j != myList . end (); j++) { } как заменить i + 1 и i - 1? и если из списка удаляется элемент, как потом восстановить итератор, что бы заново можно было кусок кода выше выполнить?
C++ Вызов шаблонной фунции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread860068.html
T pow (int T, int n_) { if (!n_) return 1; T x = x_ ; int n = n_; do { n--; x *= x;
C++ Посмотрите пожалуйста с "list" У меня есть шаблонный список и - тип списка класс . Мне нужно реализовать поиск значения сравнивая с полями класса. Подскажите пожалуйста как можно обратится к одному полю класса. Это как бы вывести все содержимое . for ( it = l.begin(); it != l.end(); it++ ) { cout<<*it; } подробнее

Показать сообщение отдельно
Genn55
360 / 207 / 39
10.05.2013, 01:32     Динамические массивы. Найти сумму элементов матрицы, которые имеют заданную разницу индексов
Честно сказать задание не понятно.Я понял так,возможно я и ошибаюсь.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
#include <iostream>
#include <cstdlib>
#include <ctime>
#include <cmath>
#include<Windows.h>

using namespace std;

int main()
{
    SetConsoleCP(1251);
    SetConsoleOutputCP(1251);//русский

srand(time(NULL));
    int n = 0,m = 0;
    cout <<"Введите количество строк"<<"\n";
    cin >> n;// Считываем с клавиатуры n
    cout<<"Введите количество столбцов"<< "\n";
    cin >> m;// Считываем с клавиатуры m
       int **A = new int* [n]; // строк в массиве
    for (int i = 0; i < n; i++)
        A[i] = new int [m]; // столбцов
    // А дальше работа как с обычным массивом.
    for (int i = 0; i < n; i++)
    {
        for (int j = 0; j < m; j++)
        {
            A[i][j] = rand() % 10;//заполняем массив
            cout << A[i][j] << " "; // Вывести элементы
        }
        cout <<"\n"; // Двумерный массив. Строка кончилась, переводим строку
    }

int sum=0,k=0;
    cout<<"Введите разницу"<< "\n";
    cin >> k;// Считываем с клавиатуры m