Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Заполнить матрицу случайными числами. На главной диагонали разместить суммы элементов, которые лежат на той же строке и том же столбце - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Класс матриц http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread861163.html
есть рабочий класс матриц. Все работает отлично, но надо сделать функцию или перегрузить оператор >> для считывания матрицы из файла. Причем надо работать с потоками.(в main использую fstream). Что только не перепробовал, ничего не выходит. Надеюсь на вашу помощь. class Matrix { public: int str; // Количество строк int slb; // Количество столбцов Matrix(int dim1, int dim2);...
C++ Подключение заголовочных файлов Здравствуйте! Подскажите, можно ли сделать так, чтобы при создании нового консольного проекта, наиболее часто используемые файлы (например, <iostream> и т.п.) подключались автоматически? Если да, то как? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread861137.html
Текстовые файлы, посчитать матрицы и вывести в текстовые файлы C++
Доброго дня суток. Прошу у вас помощи с заданием:) В текстовом файле записаны матрицы A(4x4), B(3x3), C(5x5). Прибавить к диагональным элементам минимальный по модулю ненулевой элемент массива. Полученные данные вывести в отдельных текстовых файлах. Для ввода, вывода и сложения к диагональным элементам числа использовать функции, а также использовать функцию для определения указанного...
C++ Списки. Смоделировать работу отдела выдачи мебельной фабрики
Добрый день. У меня такой вопрос. Есть задание что то типа "Смоделировать работу отдела выдачи мебельной фабрики" . Это задание на списки. Мне нужно как то хранить название мебели и количество в файле. Напиример " кухонный стул 5 ". Такой вопрос я незнаю как определить конец названия и считать его количество . Можно в принципе испольщовать рзделитель но не хотелось бы. можно как то читать,...
C++ Алгоритмы поиска. Подскажите, в чем суть алгоритма? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread861109.html
нужно написать алгоритм поиска прямым методом (С.Чарас), а я понятия не имею, что это за метод и в и-нэте найти не могу(
C++ Вывод дерева по уровням (по Кнуту) Добрый вечер всем Имеется задача - написать вывод дерева по уровням. Имеется шаблон для работы с деревьями - мною же написанный. Имеется три варианта как это сделать 1. Самый плохой - завести счетчик уровней и много раз бегать по дереву - посл каждого прохода обнуляя этот счетчик. Его я даже не рассматриваю. 2. Вариант - "узлы помнят свой уровень" - уже лучше, но по - моему все равно не... подробнее

Показать сообщение отдельно
Большой_Стен
13 / 13 / 1
11.05.2013, 03:13     Заполнить матрицу случайными числами. На главной диагонали разместить суммы элементов, которые лежат на той же строке и том же столбце
Не уверен, что правильно понял суть задания, но вот что-то.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
#include <iostream>
#include <iomanip>
#include <time.h>
#include <stdlib.h>
using namespace std;

int main()
{
  srand(time(NULL));
  const int strok=9; //количество строк
  const int stolb=9; //количество столбцов
  int a[strok][stolb]={0};
  //заполняем и выыводим массив}
  cout << "Ishodnaja matrix:" << endl;
  for(int i=0; i<strok;i++)
  {
    for(int j=0; j<stolb;j++)
    {
      a[i][j]=rand()%9;
      cout << setw(2) << a[i][j]<< ' ';
    }
    cout << endl;
  }
  for (int i=0;i<strok;i++)
  {
    int sum=0;
    for (int j=0;j<stolb;j++)
      sum+=a[i][j]+a[j][i];
    a[i][i]=sum;
  }  
  cout << "Itogovaya matrix:" << endl;
  for(int i=0; i<strok;i++)
  {
    for(int j=0; j<stolb;j++)
      cout << setw(2) << a[i][j]<< ' ';
    cout << endl;
  }
}

Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование