Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Ввод строк и запись их в массив указателей - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Найти наибольший элемент вектора http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread861200.html
подскажите пожалуйста, вот у меня есть 3-ех мерный массив у меня получается есть задание найти найбольшее значение вектора, тоесть получается, я делаю в функцию передаю два значения к примеру х=3, у=2 а трее по умолчанию равно нулю. Тоесть координаты первого елемента получаются (3,2,0) дальше я делаю проверку по циклам, до значений по z(от 0 до конца z) а по "х" и "у" до переданных значений и...
C++ Многопоточность Здраствуйте! Объясните пожалуйста понятными словами что такое многопоточность и для чего она нужна? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread861199.html
C++ Заполнить матрицу случайными числами. На главной диагонали разместить суммы элементов, которые лежат на той же строке и том же столбце
Заполнить матрицу случайными числами. На главной диагонали разместить суммы элементов, которые лежат на той же строке и том же столбце. первую часть сделал, до второй не могу допереть, можете помочь? #include <iostream> #include <iomanip> #include <time.h> #include <windows.h> #include <stdlib.h> #include <conio.h> using namespace std;
Класс матриц C++
есть рабочий класс матриц. Все работает отлично, но надо сделать функцию или перегрузить оператор >> для считывания матрицы из файла. Причем надо работать с потоками.(в main использую fstream). Что только не перепробовал, ничего не выходит. Надеюсь на вашу помощь. class Matrix { public: int str; // Количество строк int slb; // Количество столбцов Matrix(int dim1, int dim2);...
C++ Подключение заголовочных файлов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread861137.html
Здравствуйте! Подскажите, можно ли сделать так, чтобы при создании нового консольного проекта, наиболее часто используемые файлы (например, <iostream> и т.п.) подключались автоматически? Если да, то как?
C++ Текстовые файлы, посчитать матрицы и вывести в текстовые файлы Доброго дня суток. Прошу у вас помощи с заданием:) В текстовом файле записаны матрицы A(4x4), B(3x3), C(5x5). Прибавить к диагональным элементам минимальный по модулю ненулевой элемент массива. Полученные данные вывести в отдельных текстовых файлах. Для ввода, вывода и сложения к диагональным элементам числа использовать функции, а также использовать функцию для определения указанного... подробнее

Показать сообщение отдельно
Croessmah
Модератор
Эксперт С++
12286 / 6973 / 784
Записей в блоге: 2
Завершенные тесты: 1
11.05.2013, 09:44     Ввод строк и запись их в массив указателей
Цитата Сообщение от Олексей Посмотреть сообщение
как бы хорош но для пользования чем то опасен и мол лучше по страинке
Как раз таки наоборот

каким то ещё способом игнорировать то тот самый символ конца строки?
считывать cin.get'ом весь мусор

и ещё как я понял в типе данных string нету того самого символа конца строки что не вызывает таких проблем
Под символом конца строки я имел ввиду '\n', а не нуль-терминатор '\0'

Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование