Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Сортировка прямым слиянием Подскажите пожалуйста алгоритм для сортировки массива методом прямого слияния. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread861268.html Блочная сортировка! C++
Вобщем задача такая: есть фпйл в нём храняться вещественные числа, нужно считать файл, и отсортировать с помощью Блочной сортировки, используя списки. В общем написал почти всё, но вот чёт ошибку выдаёт что типа при добавлении элемента в список, в этой функции : void addToList(double data) //реализация функции добавления { Element *temp = new Element; //создается временный элемент ...
C++ Ввод строк и запись их в массив указателей Мне надо считать определённое количество слов, это количество я должен ввести, потом каждое их эти слов записать в массив, как я понял это получится массив указателей , но проблема в том что длина каждой стоки у меня не определена и как считывать такое дело я не знаю, нашёл кучу функций для работы со строками но уже считанными. Вот что получилось пока. int n; cin>>n; char **gruppa=new... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread861228.html C++ Найти наибольший элемент вектора подскажите пожалуйста, вот у меня есть 3-ех мерный массив у меня получается есть задание найти найбольшее значение вектора, тоесть получается, я делаю в функцию передаю два значения к примеру х=3, у=2 а трее по умолчанию равно нулю. Тоесть координаты первого елемента получаются (3,2,0) дальше я делаю проверку по циклам, до значений по z(от 0 до конца z) а по "х" и "у" до переданных значений и... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread861200.html
Многопоточность C++
Здраствуйте! Объясните пожалуйста понятными словами что такое многопоточность и для чего она нужна?
C++ Заполнить матрицу случайными числами. На главной диагонали разместить суммы элементов, которые лежат на той же строке и том же столбце Заполнить матрицу случайными числами. На главной диагонали разместить суммы элементов, которые лежат на той же строке и том же столбце. первую часть сделал, до второй не могу допереть, можете помочь? #include <iostream> #include <iomanip> #include <time.h> #include <windows.h> #include <stdlib.h> #include <conio.h> using namespace std; https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread861198.html
C++ Класс матриц https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread861163.html
есть рабочий класс матриц. Все работает отлично, но надо сделать функцию или перегрузить оператор >> для считывания матрицы из файла. Причем надо работать с потоками.(в main использую fstream). Что только не перепробовал, ничего не выходит. Надеюсь на вашу помощь. class Matrix { public: int str; // Количество строк int slb; // Количество столбцов Matrix(int dim1, int dim2);...
Подключение заголовочных файлов C++
Здравствуйте! Подскажите, можно ли сделать так, чтобы при создании нового консольного проекта, наиболее часто используемые файлы (например, <iostream> и т.п.) подключались автоматически? Если да, то как?
C++ Текстовые файлы, посчитать матрицы и вывести в текстовые файлы https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread861117.html
Доброго дня суток. Прошу у вас помощи с заданием:) В текстовом файле записаны матрицы A(4x4), B(3x3), C(5x5). Прибавить к диагональным элементам минимальный по модулю ненулевой элемент массива. Полученные данные вывести в отдельных текстовых файлах. Для ввода, вывода и сложения к диагональным элементам числа использовать функции, а также использовать функцию для определения указанного...
C++ Списки. Смоделировать работу отдела выдачи мебельной фабрики Добрый день. У меня такой вопрос. Есть задание что то типа "Смоделировать работу отдела выдачи мебельной фабрики" . Это задание на списки. Мне нужно как то хранить название мебели и количество в файле. Напиример " кухонный стул 5 ". Такой вопрос я незнаю как определить конец названия и считать его количество . Можно в принципе испольщовать рзделитель но не хотелось бы. можно как то читать,... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread861112.html
Алгоритмы поиска. Подскажите, в чем суть алгоритма? C++
нужно написать алгоритм поиска прямым методом (С.Чарас), а я понятия не имею, что это за метод и в и-нэте найти не могу(
C++ Вывод дерева по уровням (по Кнуту) https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread861099.html
Добрый вечер всем Имеется задача - написать вывод дерева по уровням. Имеется шаблон для работы с деревьями - мною же написанный. Имеется три варианта как это сделать 1. Самый плохой - завести счетчик уровней и много раз бегать по дереву - посл каждого прохода обнуляя этот счетчик. Его я даже не рассматриваю. 2. Вариант - "узлы помнят свой уровень" - уже лучше, но по - моему все равно не...
Неэпический
17869 / 10634 / 2054
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 26,736
Записей в блоге: 1
11.05.2013, 10:27 0

Нужно написать программу - Построить последовательность чисел Фибоначчи - C++ - Ответ 4537976

11.05.2013, 10:27. Показов 1422. Ответов 8
Метки (Все метки)

Ответ

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
#include <iostream>
#include <vector>
#include <algorithm>
#include <iterator>
template<typename T>
std::ostream & operator<<(std::ostream & lhv,const std::vector<T> & rhv){
    for(std::vector<T>::size_type i=0;i<rhv.size();++i)
        lhv<<rhv[i]<<" ";
    lhv<<std::endl;
    return lhv;
}
 
 
int main(){
    std::vector<int> vec;
    int count=20;
    int shiftCount=7;
    vec.push_back(0);
    vec.push_back(1);
    for(int i=2;i<count;++i)
        vec.push_back(vec[i-1]+vec[i-2]);
    std::cout<<vec<<std::endl;
    if(vec.size()<shiftCount){
        std::cerr<<"Error"<<std::endl;
        return 1;
    }
    std::vector<int>::iterator it=vec.end()-shiftCount;
    do{
        std::copy(it,vec.end(),std::ostream_iterator<int>(std::cout," "));
        std::cout<<"\n";
    }while(std::next_permutation(it,vec.end()));
    std::cout<<std::endl;
    return 0;
}


Вернуться к обсуждению:
Нужно написать программу - Построить последовательность чисел Фибоначчи C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
11.05.2013, 10:27
Готовые ответы и решения:

Visual C++ тема функции. Построить последовательность чисел Фибоначчи.
Для заданного числа N&gt;1 построить последовательность чисел фибоначчи А(0), А(1), .... А(n), которые...

построить двумерный массив вещественных чисел. (Нужно написать программу!)
Нужно построить двумерный массив вещественных чисел. Определить местоположение максимальных...

Написать программу для вывода на экран чисел Фибоначчи, меньших заданного числа Q
Написать программу для вывода на экран чисел Фибоначчи (1,1,2,3,5,8 ... xn = xn-1 + xn-2), меньших...

Написать программу, выводящую на экран ряд чисел Фибоначчи до значения, указанного пользователем
Кто сможет решить задачу на С++. Через цикл &quot;while&quot;? Написать программу, выводящую на экран ряд...

8
11.05.2013, 10:27
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
11.05.2013, 10:27
Помогаю со студенческими работами здесь

Написать программу, выводящую на экран ряд чисел Фибоначчи до значения, указанного пользователем
Написать программу, выводящую на экран ряд чисел Фибоначчи до значения, указанного...

Написать программу, котрая генерирует последовательность 10 случайных чисел
Написать программу, котрая генерирует последовательность 10 случайных чисел в диапазоне от 1 до 10...

Написать программу, где будет записанна последовательность целых чисел
Условие: В текстовом файле записана последовательность целых чисел, разделённых пробелами. Записать...

Последовательность чисел Фибоначчи
Последовательность чисел Фибоначчи характеризуется тем, что она начинается с 0, 1, и каждый...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru