Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Pascal в xCode, возможно ли? - Программирование iOS

Войти
Другие темы раздела
Программирование iOS Я наверное маньяк. А можно ли. ?) http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread860546.html
Можно ли писать программы на ассамблере под iOS ? Возможно уже есть ассамблер который ставится на платформу iOS ?
Программирование iOS анимация View Здравствуйте! Использую этот метод для анимации(передвижения) view ; У этого view установлена тень self.childView.layer.shadowOffset=CGSizeMake(-1, 0); self.childView.layer.shadowOpacity=.8; так вот при запуске на симуляторе все норм, но если я запускаю на iPhone 4 то при анимации начинаются лаги. Если я убираю тень т.е. : self.childView.layer.shadowOffset=CGSizeMake(-1, 0); ... http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread860136.html
Программирование iOS AdBannerView на все Views
Хочу вставить баннер на большинство views. В основном используются TableView. Решил для баннера использовать TableHeader у TableView. Apple рекомендует в таких случаях не создавать баннеры для каждого окна, а использовать один (shared). Создал такой класс: #import <Foundation/Foundation.h> #import <iAd/iAd.h>@interface AdManager : NSObject <ADBannerViewDelegate> @property (nonatomic,...
Разделение экрана на 2 зоны (ipad) Программирование iOS
Суть в чем: в приложении экран делится на 2 зоны. В первой - ScrollView, а во второй - NavigationController. Первая часть статична (в скрол вложена картинка с активными зонами), а вторая динамична (переход из ячеек таблицы NavigationController'а на вьюшку). Как в этом случае можно реализовать разделение экрана?
Программирование iOS Обработка исключений http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread858098.html
Добрый день! Возник такой вопрос. Для того, чтобы поймать исключение необходимо написать @try{}@catch(){} и т.д.. Допустим где то я это забыл сделать и соответственно приложение закрылось ничего не написав. Как мне вывести какую нибудь информацию об исключении, которое закрыло приложение? Пробовал NSSetUncaughtExceptionHandler задавать, но он не срабатывает на исключение : index Х beyond...
Программирование iOS Событие отпускания кнопки Добрый день форумчане. Как реализовать событие отпускание кнопки? Когда нажимаю кнопку, при ее отпускание, вызывался бы какой нибудь метод подробнее

Показать сообщение отдельно
0909892
0 / 0 / 0
12.05.2013, 14:13  [ТС]
Цитата Сообщение от zulkis Посмотреть сообщение
Из коробки Никак.
Однако, как то через **** можно.
Free Pascal он только до xCode 4.2 , а уже вышла 4.7 вроде, у меня 4.6... Может есть другой способ?

Добавлено через 2 часа 1 минуту
zulkis, все же я решил изучать язык C( или какой там ), посмотрел пару тройку видео уроков, основы уже знаю) помоги пожалуйста с кодиком... Я так же помогу тебе например с дизайном) если тебе нужно будет, я художник, вот можешь афигеть с моих работ))) Око за око)) мой сайт: meatstudio.ru ну или на канале в ютубе youtube.ru/NikitaNechaev ... Напиши для связи, в ЛС свой скайп или вк =) пожалуйста

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование