Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

md5 и указатели - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ malloc(): memory corruption и corrupted double-linked list http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread862338.html
всем привет! такой вопрос. пытаюсь попробовать простой пример кода для функции MPI_Allgatherv на кластере. В итоге получаю следующую ошибку(и) : *** glibc detected *** ./main: malloc(): memory corruption: 0x0000000001ee6820 *** *** glibc detected *** ./main: corrupted double-linked list: 0x0000000001285510 *** все идет нормально до самой функции, после чего мне приходится прерывать...
C++ Клас с полем типа другого класа Есть клас car с полями и методом заполнения етих полей. Надо написать клас tz в котором есть поле типа сar и пару других полей и метод заполнения даных в етот клас. как ето сделать. как заполнить поле car класа tz? class CAR { char corporation; char car_name; int price; int made_date; public: void INP() { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread862329.html
Генератор случайных чисел C++
Всем привет, вот такая задачка. "Датчики случайных чисел можно привлекать при подборе проверочных исходных данных для программ. а) 25 действительных чисел, лежащих в диапазоне от -50 до 50. б) 30 целых чисел, лежащих в диапазоне от -20 до 20. #include <iostream> #include <stdlib.h> #include <time.h> using namespace std;
Вычислить значение выражения C++
Сама суть проблемы: мне нужно сделать 5 лабораторных работ по с++, просто написать программы. Они не сложные, любой начинающий в них справиться, но из-за того, что у меня были проблемы со здоровьем (поломал 2 руки и ногу) я почти весь второй семестр пролежал в больнице. Поэтому я не могу разобраться в этих лабораторных. Пришел сюда просить помощи, летом планирую пойти к репетитору. Сейчас нет...
C++ Связывание классов в 1 файле http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread862297.html
Здравствуйте! Разрабатывая программу столкнулся с проблемой... в 1 файле разместил несколько классов которые нужно между собой связать... так чтобы из одно класса вызывалась функция с другого класса... Вот пример .h файла #include <fstream> #include <iostream> #include <string.h> #include <windows.h> #include "variables.h"
C++ Массив: Какое количество элементов расположено после первого ну-левого элемента до конца массива? Помогите пожалуйста написать программу для массивов. 1.Задан одномерный числовой массив, в котором есть хотя бы один нуле-вой элемент. Какое количество элементов расположено после первого ну-левого элемента до конца массива? подробнее

Показать сообщение отдельно
Schilling
0 / 0 / 0
12.05.2013, 20:16  [ТС]     md5 и указатели
Цитата Сообщение от anmartex Посмотреть сообщение
  1. Всё верно.
  2. Зачем вы передаёте адрес объекта? Это же не строка. Если хотите передавать строку, то нужно так: MD5_Update(&md5handler, st.c_str(), 5); А лучше: MD5_Update(&md5handler, st.c_str(), st.size());
  3. Аналогично предыдущему. Просто адрес объекта st изменился.
Спасибо вам за мысли, но если передавать строку MD5_Update(&md5handler, st.c_str() ,st.size());
ТО выдает ошибку error C2664: 'MD5_Update' : cannot convert parameter 2 from 'const char *' to 'void *'

В хэдере md5update прописан следующим образом int MD5_Update(MD5_CTX *c, void *data, size_t len);, но тип void нельзя задать, а при подаче строки, cannot covert, я в отчаянии.

Может я просто не понимаю какой тип данных я передаю в MD5_Update в первом случае?
Вся возня с переменными только для того, что бы я мог передать в эту функцию данные извне.

Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование