Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Установить порядковый номер дня в году по вводимому числу и месяцу (Переписать со структурой) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вычисление определенного интеграла си++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread863687.html
Составить программу вычисления определенного инте-грала с помощью метода Гаусса и Симпсона #include<iostream> #include<math.h> #include<fstream> using namespace std; typedef double D; long int kol_obr; D f(D x);//подынтыгральная функция D perv(D x);//первообразная
C++ распараллеливание Скажите, кто-нибудь занимался распараллеливанием в си++? В моих попытках что-либо распараллелить через omp все выходило только в несколько раз медленнее. По сути у меня 8 ядер на ноуте, но их задействовать что-то не получается. По большей степени мне надо распараллеливать циклы. Если кто-то баловался :) этим, то помогите мне рабочим примером. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread863683.html
C++ Создание массива из строк
В общем есть файл-словарик, в нем строки типа: popov-valera petrov-vasily ivanov-grisha Программа должна считывать этот словарик переводя в массив типа char для дальнейшего использования. #include <iostream> #include <cstdlib> #include <fstream> using namespace std;
Указатель на метод класса! C++
Ответьте пожалуйста на такой вопрос:Возможна ли такая ситуация и как ее реализовать правильно? Мне надо использовать функцию(void glutDisplayFunc(void (*func)(void))) и передать в качестве параметра указатель на функцию,которая является членом моего класса.При попытке сделать так: typedef void (glutPaint::*ptr)(); ptr p=&glutPaint::DrawSq; glutPaint pt; glutDisplayFunc((pt.*p)());...
C++ ошибка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread863637.html
при выводе данный на экран цифра "4" выдает непонятную таблицу из "левых" цифр, что не так не пойму. #include <fstream.h> #include <stdlib.h> #include <conio.h> #include <iomanip.h> class Diski { struct DISK { char name,format;
C++ Программа для выполнения указанных операций над матрицами в общем нужна помощ написать прогу которая выполныет действия над матрицами 1)Сложение 2)Вычитание 3)Возведение в степень 4)Транспанирование 5)Замена строки 6)Проверка равенства 7)добавление нового столбца 8)Умножение в общем препод <censored> до ввода типа сделать поточный и как это сделать я не знаю...и вывод матрицы чтобы было не так: подробнее

Показать сообщение отдельно
bubik
0 / 0 / 0
13.05.2013, 18:56  [ТС]     Установить порядковый номер дня в году по вводимому числу и месяцу (Переписать со структурой)
Спасибо большое!

Не могли бы вы еще раз помочь?
Программа аналогичная, только она уже устанавливает дату по вводимому номеру порядкового дня.

Вот код:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
#include "stdafx.h"
#include <iostream>

using namespace std;
static char daytab[2][13] = {
{0, 31, 28, 31, 30, 31, 30, 31, 31, 30, 31, 30, 31},
{0, 31, 29, 31, 30, 31, 30, 31, 31, 30, 31, 30, 31}};

int dengoda (int year, int month, int day)

{
int l;
char *p;
l = year%4 == 0 && year%100 != 0 || year%400 == 0;
p=daytab[l];
while (--month)
day+=*++p;
return day;
}

void daymonth (int year, int dayyear, int *pmonth, int *pday)

{
int l;
char *p;
l = year%4 == 0 && year%100 != 0 || year%400 == 0;
p=daytab[l];
while (dayyear>*++p)
dayyear-=*p;
*pmonth=p-*(daytab+l);
*pday=dayyear;
}

int _tmain()

{ int y,d,pm,pd;
cout<<"Vvedite poryadkoviy nomer chisla: \n";
cin>>d;
cout<<"Vvedite god: \n";
cin>>y;

daymonth(y,d,&pm,&pd);
cout<<endl<<"Day: "<<pd<<endl;
cout<<"Month: "<<pm<<endl;
cout<<"Year: "<<y<<endl<<endl;
return 0;
}

Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование