Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Покер - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Массив. Наименьший член последовательности заменить целой частью среднего арифметического всех членов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread860882.html
1. Задан массив действительных чисел. Наименьший член последовательности заменить целой частью среднего арифметического всех членов, остальные члены оставить без изменений. Если в последовательности...
C++ Regex в char можно ли конвертировать boost::regex в char*? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread860865.html
Куб суммы всех чисел C++
Господа, снова нуждаюсь в вашей помощи. И так задача следующая: Найти число с заданного промежутка, которое равно кубу суммы всех своих цифр. На пример 512 = (5+1+2)3
C++ Шифрование данных
Вообщем не могу справиться , если кто может помогите, или посоветуйте чтото Задание в следуйщем Используя двунаправленный список , который содержит символы и их шифры, зашифровать текст, который...
C++ Как сохранить текст на русском? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread860835.html
Написал программу, но столкнулся с такой проблемой: не могу сохранить вводимый с клавиатуры текст в файл. Ну т.е. сам текст сохраняется, но в виде непонятных символов. Как это исправить, подскажите...
C++ ООП и контейнеры Здорова господа! От есть задачка: Напишите класс, производный от Container так, чтобы Vector из параграфа 16.2.1 мог использоваться в стиле контейнера из параграфа 16.2.2 От класс Vector из... подробнее

Показать сообщение отдельно
lemegeton
2925 / 1354 / 135
13.05.2013, 21:53
Цитата Сообщение от ninja2 Посмотреть сообщение
Не знаю я таких правил не примоню
Читайте больше теории. Еще больше теории. Книжки по проектированию подойдут.
колода, которая производная от карта
У карты какие свойства? Ранг и масть.
Какая масть у колоды? Какой ранг у колоды?!
Так какой смысл колоду наследовать от карты?! Что бы все запутались?
Появление ошибок в этик кусках кода уже будет исключено.
Ошибки не появляются. Они есть. Всегда. В любом коде. Земля вертится, все меняется. То, что сегодня казалось безупречным, завтра будет куском легаси кода, подлежащим немедленному рефакторингу.
класс стол и сделать множественное наследование с классом игрок
Осторожно, вы уже выходите за грань как добра так и зла.
то код я думаю получиться не плохо структурированным и наверняка легко поддерживаемым
Простите, но это будет ад и содомия.
даже по моему такой способ как я описал есть, и он как то называется, то ли построение снизу вверх или наоборот с верху вниз,
Индусский код это называется.

так можно незаметно громаднейшие программы строить разбитые на модули, которые можно сказать независимые друг от друга, не все конечно, но зависимость конечно будет
Чет я не понял. У вас ВСЕ классы будут зависеть друг от друга наследованием(!), но код при этом каким-то чудом окажется независимым?! Это странно как минимум.

Очень большая проблема ООП -- так называемая "хрупкость" базового класса. Т.е. в большом проекте изменения в базовом классе сделать либо практически невозможно либо повлечет за собой непредсказуемое поведение системы в целом. Отсюда и правило -- предпочитайте аггрегацию наследованию.
2

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование