С Новым годом! Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Покер - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Массив. Наименьший член последовательности заменить целой частью среднего арифметического всех членов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread860882.html
1. Задан массив действительных чисел. Наименьший член последовательности заменить целой частью среднего арифметического всех членов, остальные члены оставить без изменений. Если в последовательности...
C++ Regex в char можно ли конвертировать boost::regex в char*? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread860865.html
Куб суммы всех чисел C++
Господа, снова нуждаюсь в вашей помощи. И так задача следующая: Найти число с заданного промежутка, которое равно кубу суммы всех своих цифр. На пример 512 = (5+1+2)3
C++ Шифрование данных
Вообщем не могу справиться , если кто может помогите, или посоветуйте чтото Задание в следуйщем Используя двунаправленный список , который содержит символы и их шифры, зашифровать текст, который...
C++ Как сохранить текст на русском? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread860835.html
Написал программу, но столкнулся с такой проблемой: не могу сохранить вводимый с клавиатуры текст в файл. Ну т.е. сам текст сохраняется, но в виде непонятных символов. Как это исправить, подскажите...
C++ ООП и контейнеры Здорова господа! От есть задачка: Напишите класс, производный от Container так, чтобы Vector из параграфа 16.2.1 мог использоваться в стиле контейнера из параграфа 16.2.2 От класс Vector из... подробнее

Показать сообщение отдельно
ninja2
231 / 187 / 7
Завершенные тесты: 1
13.05.2013, 23:50
ТОрчОК, Попытайся без дерева. Я так понимаю дерево это альфа-бета осечение или как там его называют?
Просто попробуй 3 правила для хода компа. От если ходит комп то обязательно с самой меньшей карты не козырь и подкидывает допустим карты максимум валет и шушваль, остальное оставляет себе, там дамы короли тузы. Просто попробуй для начала придумать небольшой набор правил я думаю аи этим инструкциям будет следовать постоянно то к концу игры у него накопится норм козырей и больших карт так что с ним играть будет интересно.
Так же какой нибудь набор правил придумай небольшой для того варианта, если комп отбивается. Не обязательно дерево. Дерево это мегаацкий камп сделать, который не переиграть , а в дурака играют обычные пользователи кое как, им не интересно будет с таким компом играть, так что твой простой алгоритм будет рулить

Добавлено через 4 минуты
ТОрчОК, я тоже делал игру reversi и тоже нужно было AI сделать так я простейшие правила для хода компа сделал и кам тяжело выиграть, хотя можно было альфа-бета отсечение ну в нем еще нужно разобраться было, поэтому я не делал. Просто понял что альфа-бета отсечение это дерево в котором находятся все возможные ходы которые токо могут быть, комп как то их перебирает и обязательно ходит правильно, всегда выберает наиболее правильный ход заглядывая на перед, Но нафиг так делать? Обычный пользователь не профи, ему пару правил и мега ацкий AI получается.
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование