Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Преобразование строки в строку? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Не работает БД http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread865296.html
Друзья, уже пол дня вожусь, не могу найти ошибку в коде,написал БД ,но не работает( помагите решить данную проблему
C++ Cuda не правильно считает Здравствуйте, у меня тема курсовой работы "Исследование технологии Cuda, и я решил что буду исследовать на примере перемножения двух матриц, основную часть программы я нашёл, и сейчас проблема в том... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread865290.html
C++ Шаблонная функция вывода для любого stl контейнера
Шаблонная функция вывода для любого STL-контейнера, где в качестве параметра должен быть тип контейнера. Собственно реализация довольна проста (через итератор), но с ассоциативными контейнерами map...
Метод простых итераций C++
Здраствуйте! Нужно методом простой итерации решать такую систему нелинейных уравнений с точностью e=10-4 и найти погрешность. Нашел на форуме 2 программы, помогите переделать пожалуйста одну из низ...
C++ Структуры ( Вывести в новый файл список студентов,удалив из него студентов окончивших школу в текущем году) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread865269.html
На основе данных входного файла составить список студентов, включив следующие данные: ФИО,год рождения,домашний адрес,какую школу окончил. Вывести в новый файл список студентов,удалив из него...
C++ Вывод графика cos = x/2 Надо что бы показывал график cos = x/2, не пойму почему не получаться, спасибо за помощь #define _WIN32_WINNT 0x0501 #include <iostream> #include <cstdio> #include <cmath> #include <string>... подробнее

Показать сообщение отдельно
TanaTiX
Модератор
2746 / 1592 / 146

Преобразование строки в строку? - C++

14.05.2013, 22:05. Просмотров 309. Ответов 5
Метки (Все метки)

Есть вот такая вот ошибка
1>main.cpp(16): error C2664: Student::setName: невозможно преобразовать параметр 1 из "std::string **" в "std::string"
Ключевые строки кода:
C++
1
2
3
4
Student *arr = new Student[count];
string *value = new string;
cin >> *value;
arr[i].setName(&value);
И класс студента:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
#include <string>
using namespace std;
class Student{
    public:
        void setName(string value){
            _name=value;
        }
        void setLastName(string value){
            _lastName=value;
        }
        string name(){
            return _name;
        }
        string lastName(){
            return _lastName;
        }
    private:
        string _name;
        string _lastName;
};
Почему возникает ошибка и как ее исправить? Правильно ли использовать в данном случае динамические переменные, почему? Заранее спасибо.
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование