Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Функция для нахождения среднего арифметического пяти чисел типа float - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Реализовать описание метода класса с заданными параметрами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread865242.html
У меня такая проблема: У меня есть класс матриц, мне нужно описать метод(фунцию или процедуру), на вход которому подаются 4 значения, 2 матрицы и 2 числа. И нужно чтобы после выполнения этой самой фукции изменились именно поданные на вход значения. Функция прямой ход метода гаусса, и надо чтобы выполнения её, изменились матрица и матрица x(вектор). Сам метод реализован правильно, просто для...
C++ Ввести символ и вывести сообщение - «фигурная скобка», если введено «{» или «}»; - «квадратная скобка», если введено «»; - «круглая скобка», если введено «(» или «)»; и «не скобка» при вводе любого другого символа http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread865239.html
Определенный интеграл C++
Нужно написать программу вычисляющую интеграл от cos(x), используя циклы for и while (do..while) Можете написать, как это делать в С++ (любым из 2 циклов) ?
C++ Структура-указатель-функция
Приветы. Как в функцию затащить указатель на конкретный элемент структуры, чтоб можно было например установить значение по умолчанию в прототипе, как для аргумента функции? Гугл не помог к сожалению.
C++ Программа вычисления арифметического выражения и расставление приоритета http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread865202.html
Написать программу вычисления значения арифметического выражения. На входе программы — строка, содержащая числа, скобки «(» и «)» и знаки 4-х арифметических операций: + - * / На выходе — результат вычисления, и поочерёдность действий. например: чтобы выдавало в таком стиле 1 2 6 3 5 4 наш пример (10+15)*5+6*(20-3*7)
C++ Найти минимальное число среди положительных чисел и максимальное число среди отрицательных чисел Никак не могу понять ,как написать эту программу.Помогите пожалуйста. Задан одномерный массив А (10) действительных чисел. Ввести массив с клавиатуры, операторы ввода должны находиться в теле главной программы. Найти минимальное число среди положительных чисел и максимальное число среди отрицательных чисел. Нахождение максимального и минимального числа оформить в виде двух функций, которые... подробнее

Показать сообщение отдельно
MyMind
24 / 24 / 7
14.05.2013, 22:06     Функция для нахождения среднего арифметического пяти чисел типа float
первая программа.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
#include <iostream>
#include <conio.h>
using namespace std;

float mean(float a[]) {
    return (a[0]+a[1]+a[2]+a[3]+a[4]) / 5;
}
int main() {
    int i;
    float a[5];
    cout << "Enter 5 number: ";
    for (i = 0; i < 5; i++)
        cin >> a[i];
    cout << mean(a);
    getch();
    return 0;
}

Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование