Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Пишем свой интерпретатор языка BASIC - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Меню и список http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread41194.html
Здравствуйте форумчане. Помоги пожалуйста в следующем вопросе: У меня есть 2связный список, написано меню. Но в моменте когда написано make a list и delete custom необходимо чтобы выводились:...
C++ Здравствуйте! Не могу поместить class в один файл с программой. file.hpp #include "Cat.hpp" // здесь классы "2)" Cat::Cat(int initialAge) { itsAge = initialAge; } Cat::~Cat() { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread41186.html
Массивы строк C++
Привет всем! Задан массив строк. Как узнать который символ встечаетса найбольшое количество раз в етом массиве?
C++ вывод на экран набор треугольников и квадратов, которые произвольно двигаются и меняют размер
Please, help me!!! Вот текст программы, которая выводит на экран набор треугольников и квадратов, которые произвольно двигаются и меняют размер только квадратов. Проблема в том, что необходимо...
C++ Округление дробного числа до целого в большую сторону. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread41139.html
Доброго дня. Я новичок в программирование на Visual C++. Проблема такая программа должна считать кол-во месяцев, если числа целые то программа шла дальше, если дробное то (например 3.33333) ...
C++ Код из Delphi в C++ Нужно написать курсовую на C++. Сам я в программировании плохо шарю (не программист). Попросил у народу помощи, помогли. Но решение на Delphi: {$APPTYPE CONSOLE} type byteset=set of byte; ... подробнее

Показать сообщение отдельно
RazorQ
578 / 345 / 9
03.01.2010, 18:34
Позволю себе несколько замечаний по языку. К следующим заключениям я пришел после непосредственного использования языка и они (заключения) только лишь ИМХО:
  • У цикла while должно быть завершение аналогичное остальным конструкциям, т.е. end while. Я понимаю, что это связано с определенными трудностями, но тем не менее минус одно ключевое слово. Язык ведь для начинающих.
  • Названия типов. Вроде всё в порядке, но обрубки (извиняюсь, если что) никуда не годятся. Сейчас язык удобен для интерпретатора, но я считаю что в последствии его будут использовать. Так вот, "INT" "LNG" "SNG" "DBL" "STR" "VOID" - не подходят, это ж Basic, а не C++. Особенно void - его вообще нет в basic'е. Все остальные назвать полными именами: Integer, Long, Short, Double, String
  • Помойму, вместо func лучше использовать sub или function. Но первое предпочтительнее.
  • Что такое UNTIL? Или оно не поддерживается?
  • Объявлять переменные мне нравиться в стиле Microsoft: Dim varName As Integer = 20
    Слово Dim уже есть, добавить только As и будет очень элегантно смотреться.
Честно, я не смотрел документацию по Q-Basic - было интересно проверить интерпретатор на дружелюбность и интуитивность.
но я считаю что в последствии его будут использовать
Я буду первый на очереди Честно. Мне племянника надо подтягивать, сам люблю Basic - с ним можно расслабиться.
1

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование