Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Моделирование строения кристаллов - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Программа для переставления символов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread865670.html
Суть такова - нужна программа с использованием for или while чтобы получить из строки privet mir - tevirp rim т.е. искать слово до пробела и "перевертывать" его.
C++ целая часть float или double Мне нужно выделить в отдельную переменную целую часть чисел типа float и double. Я пока делаю так: float surplus = float(long int(digit)); и тоже с double числами. Но это не есть хорошо. Есть ли другие методы работающие быстрее? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread865663.html
C++ Переумножение полиномов, где полином оформлен в класс
Проблема решения задачи состоит в том, что когда я все сделала функциями, все работало, но потребовали переопределение операторов, и тут переумножение полиномов у меня не получается, подскажите в чем ошибка?class polynom { public: int stepen; int*koef; polynom(); polynom(int n,int*p); void printpolynom(); int peremen(int k); //polynom plus(polynom p, polynom s);
Класс «Квадрат»: можно ли вписать в объект-квадрат со стороной A окружность радиуса R C++
Люди помогите, сижу уже неделю, выходит какая-то фигня. Хочу научиться, но тяжеловато) Объясните кто может, как будет выглядеть код? Выяснить, можно ли вписать в объект-квадрат со стороной a окружность радиуса r. Если можно, то вычислить площадь квадрата и площадь круга, ограниченного вписанной окружностью.
C++ Определить имеются ли в одномерном массиве одинаковые элементы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread865627.html
Определить имеются ли в одномерном массиве одинаковые элементы.
C++ Сформируйте линейный массив вещественных чисел, элементы которого являются расстояниями, пройденными телом при свободном падении на землю Сформируйте линейный массив вещественных чисел, элементы которого являются расстояниями, пройденными телом при свободном падении на землю за 1, 2, … , 10 с НУ совсем никак ((( подробнее

Показать сообщение отдельно
Tortik_Koyot
0 / 0 / 0

Моделирование строения кристаллов - C++

15.05.2013, 10:59. Просмотров 290. Ответов 1
Метки (Все метки)

Доброго времени суток, форумчане.
Может здесь часто проскакивают вопросы "с чего начать?", я не знаю, и надеюсь они людей не вганяют в ярость.
Мой случай тоже печальный, программирование вскользь проходили на 1м курсе, ниче уже не помню. А выпала доля написать небольшую программку. Вот ее описание:

1. В двухмерном пространственном базисе случайным образом выбираются три точки.
2. Для каждой из выбранных точек случайным образом выбираются направления базисов (оси координат).
3. От каждой из выбранных точек осуществляется заполнение пространства соответствующими элементарными ячейками. За один цикл по одной ячейке. Присоединение очередной ячейки осуществляется случайным образом.
4. Рост зёрен(совокупность ячеек одной ориентации) вдоль какого-либо пространственного направления прекращается после того, как расстояние между смежными ячейками соседних зёрен становится слишком малым для размещения ещё одной ячейки.
5. Выполнение алгоритма прекращается после полного заполнения пространства кристаллическими решётками трёх смежных зёрен.
Результатом моделирования должен быть массив, послойно описывающий структуру (взаимное размещение элементарных ячеек трёх смежных кристаллических решёток) ну и графическое представление.

Хотелось бы самому разобраться как написать. Дефицит времени не позволяет перечитывать все найденные книги.
Может кто-то встречал похожие примеры в литературе или видеоуроках, или есть общие соображения как это реализовать (я насколько понимаю эт не оч сложно). был бы рад просмотреть. ну и услышать общие советы "с чего начать". у меня билдер 6.
спс.

В фотошопе надряпал пример результата выполнения всего алгоритма.
Миниатюры
Моделирование строения кристаллов  
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование