Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вывести числовую матрицу 6×9 с помощью датчика случайных чисел и число k(ввод с клавиатуры) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Средний бал по 4 предметам http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread865683.html
Всем привет. Помогите пожалуйста найти средний бал по предметам и если средний бал больше 7 то сохранить в файл, а то чета я вообще не могу. Вот код проги: #include <iostream.h> #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <stdlib.h> #include <string.h> #include <fstream.h>
C++ Вводить с клавиатуры целые числа пока их сумма меньше 100 Вводить с клавиатуры целые числа пока их сумма меньше 100 (запоминать введённые числа не требуется), посчитать и вывести на экран количество введённых чисел. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread865674.html
C++ Моделирование строения кристаллов
Доброго времени суток, форумчане. Может здесь часто проскакивают вопросы "с чего начать?", я не знаю, и надеюсь они людей не вганяют в ярость. Мой случай тоже печальный, программирование вскользь проходили на 1м курсе, ниче уже не помню. А выпала доля написать небольшую программку. Вот ее описание: 1. В двухмерном пространственном базисе случайным образом выбираются три точки. 2. Для каждой...
C++ Программа для переставления символов
Суть такова - нужна программа с использованием for или while чтобы получить из строки privet mir - tevirp rim т.е. искать слово до пробела и "перевертывать" его.
C++ целая часть float или double http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread865663.html
Мне нужно выделить в отдельную переменную целую часть чисел типа float и double. Я пока делаю так: float surplus = float(long int(digit)); и тоже с double числами. Но это не есть хорошо. Есть ли другие методы работающие быстрее?
C++ Переумножение полиномов, где полином оформлен в класс Проблема решения задачи состоит в том, что когда я все сделала функциями, все работало, но потребовали переопределение операторов, и тут переумножение полиномов у меня не получается, подскажите в чем ошибка?class polynom { public: int stepen; int*koef; polynom(); polynom(int n,int*p); void printpolynom(); int peremen(int k); //polynom plus(polynom p, polynom s); подробнее

Показать сообщение отдельно
MyMind
24 / 24 / 7
15.05.2013, 12:06     Вывести числовую матрицу 6×9 с помощью датчика случайных чисел и число k(ввод с клавиатуры)
вроде как вот так

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
#include <iostream>
#include <ctime>
#include <conio.h>
using namespace std;

int main() {
    int a[6][9], sum = 0, k;
    while (1) {
        cout << "Enter k: ";
        cin >> k;
        if (k >= 9 || k<0) cout << "Incorrect input" << endl;
        else break;
    }
    srand(time(0));
    for (int i = 0; i < 6; i++) {
        for (int j = 0; j < 9; j++) {
            a[i][j] = rand() % 10;
            if (j == k) sum += a[i][j];
            cout << a[i][j] << " ";
        }
        cout << endl;
    }
    cout << sum;
    getch();
    return 0;
}

Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование