Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Двумерный массив в одномерный - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ В каждом слове заменить первую букву на прописную http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread866026.html
Дана строка символов, состоящая из произвольного текста, слова разделены пробелами. В каждом слове заменить первую букву на прописную.Использовать тип (класс) string. string task3(string s,string s1) { int pos=1,len=0,i; len=s.length(); s=char(int(s)-32); for (i=0;i<len;i++)
C++ Строки: заменить каждый символ '/' на пару символов ':' Подсчитать количество пар '23' и '45' по отдельности и заменить каждый символ '/' на пару символов ': '. С использование библиотеки string.h void task1(char *s, int &kol1, int &kol2) { char *r; char a; r=s; while((r=strstr(r,"23"))!=0) { kol1++; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread866013.html
C++ Посоветуйте книжку по С++
В общем знаю С++ на уровне создания консольных приложений под windows, хотелось бы научиться программировать с использованием winapi и создавать пользовательские интерфейсы как в visual basic-е. В какой книжке это можно почитать? А то в гугле их столько, что глаза разбегаются, не знаешь за что хвататься.
C++ Разбиение множества
срочно нужно решить, помогите пжл. Даются пары элементов и расстояния между ними, разбить множество элементов на классы так чтобы для любой пары из класса расстояние между ними была заданному числу(вместо элементов я обозначаю их номера). Пример : 1 2 1 1 3 1 1 4 1 2 3 1 2 4 1
C++ Написать функцию, которая выводит строку, состоящую из одинаковых символов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread865997.html
1.Написать функцию, которая выводит строку, состоящую из одинаковых символов. Длина строки и символ являются параметрами функции.
C++ Проверка входных данных: вызов и обработка исключения Всем привет. Не могу разобраться с проверкой входных данных. Нужно чтобы если я ввел какой либо символ вместо числа возбуждалось исключение. После чего нужно было бы ввести новое число. У меня же почему то проваливается в бесконечный цикл. Подскажите если не затруднит #include <iostream> #include <typeinfo> using namespace std; int main() { int answer=2847; int var=0; подробнее

Показать сообщение отдельно
Adrug
1 / 1 / 1
15.05.2013, 17:00     Двумерный массив в одномерный
Задача: двумерный массив N*N преобразовать в одномерный N2.
По особому алгоритму( приложения)
Собственно код написал(пишу для c++ borland)
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
#include <iostream.h>
#include <conio.h>
#include <stdlib.h>

void main()
  {
   int i,j,k,q,N,M,L,x;
   clrscr();         x=1;
   cout<<"Input N=";
   cin>>N;
   int **a=new int*[N];
   for (i=0;i<N;i++) a[i]=new int[N];
   int *b=new int[N*N];
   cout<<"\n"<<"Cam massive ["<<N<<"]["<<N<<"]\n";
   for (i=0;i<N;i++)
     {
     for (j=0;j<N;j++)
      {
      a[i][j]=x++;
      cout<<a[i][j]<<"          ";
      }
     cout<<endl;
     }
   i=N-1;j=N-1;k=-1;M=N;L=N;
   for (q=0;q<N*N;q++)
     {
      k++;
      b[k]=a[i][j];
      if (i !=0) i--; else {j--; L=L-j;}
      while (i<L-1) {k++;b[k]=a[i][j];j--;i++;}
      k++; b[k]=a[i][j];
      if (j != 0) j--; else {i--;M=M-i+2;}
      while (j<M-1) {k++;b[k]=a[i][j];j++;i--;}
     }
   for (k=0;k<N*N;k++)
       cout<<b[k]<<",";
       delete []b;
  getch();
   }
Проблема в том что массив размерностью 3х3 сортирует правильно.
Массивы большего размера не правильно. При выводе одномерного массива проскакивают числа 3-4 значные. Откуда они берутся понять не могу.
Изображения

После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 06:41. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование