Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вычислить сумму тех его элементов, значения которых есть четные числа - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ аппроксимация, почему так! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread835106.html
строю линейную аппроксимацию, для приблизительно одинаковых значений у строится неправильно, вот исходник //--------------------------------------------------------------------------- #include <vcl.h> #pragma hdrstop #include "Unit1.h" //--------------------------------------------------------------------------- #pragma package(smart_init) #pragma resource "*.dfm"
C++ Выведение минимума каждой строки массива Добрый вечер. Ниже код программы: вводите размер массива(например 3Х3) далее вводишь числа, после чего выводится наименьшее число из всего массива. Подскажите пожауйста как сделать чтобы выводился минимум не всего массива, а каждой строки. #include <cstdlib> #include <iostream> using namespace std; int main(int argc, char *argv) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread835101.html
Кодирование и декодирование QR кода C++
Люди, помогите! У меня сложное задание по курсовой и я не знаю что делать. Вот такое задание "работа с QR кодами(кодирование и декодирование)" нужно написать на плюсах. Кто что знает? Помогите!!!! Те топики что есть на форуме, мне не подошли. Растолкуйте пошагово, пожалуйста!
Помогите перевести код с Паскаля на C++ C++
Помогите перевести код с Паскаля на C++ uses crt; type r=record; film: string; rej: string; year: integer; end; var f:file of r;
C++ Создание итератора map сдвинутого на n http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread835075.html
Доброго времени суток :) Допустим есть функция которая вернет константную ссылку на элемент. const Player& Team::GetPlayerByNumberInTeam(unsigned int number) const { std::map<int, Player*>::const_iterator iter = players.begin(); return *(iter->second); }
C++ Перевод программы на файловый ввод,вывод Здравствуйте,имеется программа которая переводит символы строки в азбуку Морзе,мне нужна аналогичная прога которая будет считывать 1 строку стекстового файла и выводить переведенный текст в консоль.Я пытался использовать разные функции типа ifstream ,fgets но уменякактоне получалось.Прошу,кому не трудно напишите пару строк как это можно сделать ,заранее благодарю! #include <iostream> #include... подробнее

Показать сообщение отдельно
MyMind
24 / 24 / 7
16.05.2013, 00:31     Вычислить сумму тех его элементов, значения которых есть четные числа
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
#include <iostream>
#include <conio.h>

using namespace std;

int main() {
    int n, sum = 0;
    cout << "Enter n: ";
    cin >> n;
    int *a = new int [n];
    cout << "Enter array: ";
    for (int i = 0; i < n; i++)
        cin >> a[i];
    for (int i = 0; i < n; i++)
        if (a[i] % 2 == 0) sum+=a[i];
    cout << "Sum = "<< sum;
    getch();
 }

Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование