Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Строки: заменить каждый символ '/' на пару символов ':' - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Посоветуйте книжку по С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread866006.html
В общем знаю С++ на уровне создания консольных приложений под windows, хотелось бы научиться программировать с использованием winapi и создавать пользовательские интерфейсы как в visual basic-е. В какой книжке это можно почитать? А то в гугле их столько, что глаза разбегаются, не знаешь за что хвататься.
C++ Разбиение множества срочно нужно решить, помогите пжл. Даются пары элементов и расстояния между ними, разбить множество элементов на классы так чтобы для любой пары из класса расстояние между ними была заданному числу(вместо элементов я обозначаю их номера). Пример : 1 2 1 1 3 1 1 4 1 2 3 1 2 4 1 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread865998.html
Написать функцию, которая выводит строку, состоящую из одинаковых символов C++
1.Написать функцию, которая выводит строку, состоящую из одинаковых символов. Длина строки и символ являются параметрами функции.
C++ Проверка входных данных: вызов и обработка исключения
Всем привет. Не могу разобраться с проверкой входных данных. Нужно чтобы если я ввел какой либо символ вместо числа возбуждалось исключение. После чего нужно было бы ввести новое число. У меня же почему то проваливается в бесконечный цикл. Подскажите если не затруднит #include <iostream> #include <typeinfo> using namespace std; int main() { int answer=2847; int var=0;
C++ организация поиска и вывода информации в С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread865967.html
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться, я новичок, только начинаю изучать С++. Нужно организовать поиск по заданному курсу и вывод информации - фамилия и год рождения студентов, а также указать их количество. Помогите кто чем может, заранее спасибо. Вот часть кода программы: //--------------------------------------------------------------------------- #include <iostream.h> #include...
C++ Заполнение строки str длины n вхождением word Дано слово word и некоторое число n. Написать функцию, которая заполняет некую строку str длины n вхождениями word. (3 балла) Пример 1: Фактические параметры функции: ("development", 7) Выход: "develop" Пример 2: Фактические параметры функции: ("digital", 10) Выход: "digitaldig" подробнее

Показать сообщение отдельно
Flassie
181 / 166 / 29
Завершенные тесты: 2
16.05.2013, 01:26     Строки: заменить каждый символ '/' на пару символов ':'
Не проще перебирать циклом строку, искать '/' и записывать в новый массив с двумя символами?
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
for(int i = 0, j=0; i < strlen(text); i++){
   if(text[i]=='/'){
      newText[j]=':';
      newText[j+1]=' ';
      j+=2;
      continue;
   }
   newText[j]=text[i];
   j++;
}
Примерно так

Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование