Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

запись в массиве - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как присвоить такое значение переменной int http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread82267.html
есть две переменные типа int int x=2; int y=3; я хочу чтобы третья переменная Z(тоже тип int) имело значение 23, то есть первая часть числа это переменная X а вторая это Y Можно как то присвоить такое значение переменной Z ?
C++ Дано четырёхзначное число.Определить: Дано четырёхзначное число.Определить: а)равна ли сумма двух первых его цифр сумме двух его последних цифр; б)кратна ли трём сумма его цифр; в)кратно ли четырём произведение его цифр; г)кратно ли произведение его цифр числу а; Как записать такое? Помогите пожалуйста! На С++ ( http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread82232.html
создание базы. C++
Добрый день . У меня есть задачка 6)Дан файл F, содержащий номера телефонов сотрудников учреждения: фамилия сотрудника, его инициалы и номер телефона. Найти телефон сотрудника по его фамилии и инициалам. Я нашёл исходник который удовлетворяет ей если его почикать немного . Но при попытке проверить работоспособность програмы выдало что есть ошибка . Помогите ее обноружить . #pragma...
Почему не работате goto? C++
#include <iostream> #include <conio.h> #include <math.h> #include <stdio.h> #include <cmath> using namespace std; bool prime(int n) { if (n <= 1) return false;
C++ метод трапеции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread82216.html
запрограммировать формулу трапеции: интеграл от a до b f(x)dx приблизительно равно h*(y0+yn)/2 +y1+y2+...+yn-1). вот. запрограммировать на СИ. спасибо заранее)
C++ Нужна программа срочно по поиску символов в тексте!!!!! Помогите написать программу,пожалуйста.Нужна сегодня.На С. Найти в файле все слова,содержащие сочетание букв,задавамое с клавиатуры. Подсчитать количество этих слов.Заданное сочетание букв и количество слов вывести в тот же файл. подробнее

Показать сообщение отдельно
easybudda
Модератор
Эксперт С++
9382 / 5432 / 916
04.01.2010, 06:17     запись в массиве
Цитата Сообщение от Vladimir_Limaki Посмотреть сообщение
а если после того как i в цикле стант больше 10 тоесть имеет 2 знакака будем умножать на 100?
Написал же - до 10 знаков.
Вот так можно вывести довольно длинную последовательность, циклически повторяющую цифры от 1 до 0:
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
#include <stdio.h>
#include <stdlib.h>

int main(void){
    char *buf;
    size_t i, j, n;

printf("Number of elements: ");
    if ( scanf("%d", &n) != 1 )
        exit(1);
    if ( n < 1 )
        exit(1);
    if ( ( buf = (char*)malloc(n + 1) ) == NULL )
        exit(1);
    for ( i = 0; i < n; ++i ){
        for ( j = 0; j <= i; ++j )
            buf[j] = (j + 1) % 10 + '0';
        buf[j] = '\0';
        printf("%s\n", buf);
    }
    free(buf);
    exit(0);
}

Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование