Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Односвязный список. Подсчитать сумму N первых элементов. Удалить эти элементы и вставить в конец списка - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вывести все целочисленные элементы массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread867343.html
помогите пожалуйста с задачей: дан массив С. Вывести все целочисленные значения этого массива. Не знаю как именно вывести целочисленные значения.
C++ передача массива классов в метод класса 1. этап. Разработать библиотеку функций(h-файл) для выполнения: – чтения базы данных из файла; //read() – печати на экран; //print() – добавления и удаления строк базы данных; //add(), del() – записи базы данных в файл; //record() – сортировка по вычисляемому полю.//sort() 2 этап. Создать класс на основе структуры в предыдущей лабораторной работе удаление строки я собираюсь... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread867327.html
Создать класс вектор; перегрузка; с++ C++
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с задачей. Создать класс "вектор", содержащий ссылку на int, размерность вектора и переменную ошибки. Класс имеет конструкторы по умолчанию, конструктор с одним и двумя параметрами, конструктор копирования и деструктор. Определить операторы: +, -, *, =, +=, -=, *=, - как функции члены класса. Определить функцию печати, выполнить перегрузку операторов ввода и...
ооп на с++ Вызвать виртуальную функцию C++
написала класс, но есть одна проблемка. необходимо вызывать virtual float Storona()=0;, но где и как разобрать не могу. Подкиньте идейку пожалуйста)) Добавлено через 30 секунд #include <iostream> #include <math.h> using namespace std; class Figura { protected:
C++ Объявление двухмерного динамического массива в функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread867278.html
Подскажите, как объявить динамический массив размерности n*n. Допустим есть функция void F1(..., int n) { … } Что написать в скобках?
C++ Не работает DLL написал DLL и вроде бы как правильно (во всяком случае при компиляции ничего не было) Закинул все по папочкам: в инклуд, в либы и рядом с запускаемым приложением саму .dll, но у меня выдает ошибку. Почему? подробнее

Показать сообщение отдельно
Wolkodav
599 / 452 / 32
16.05.2013, 19:42     Односвязный список. Подсчитать сумму N первых элементов. Удалить эти элементы и вставить в конец списка
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
void summ(int n,list** first)
{
list* lst=(*first);
int summ=0;
int i=0;
while ((i<n)&&(lst))
{
sum+=(*lst).value;
lst=(*lst).next;
i++;
}
i=0;
while ((i<n)&&((*first)))
{
list* deleted=(*first);
(*first)=(**first).next;
delete deleted;
i++;
}
//Как я понял в конец списка вставить сумму
lst=(*first);
while (lst)
{
lst=(*lst).next;
}
list* add=new list();
add.value=sum;
add.next=0;
lst.next=add;
}
Как-то так, мог ошибится с указателями.

Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование