Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Обучение программированию - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Вставка в массив http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread866931.html
Здравствуйте! Допустим, у меня есть массив и в него нужно вставить элемент. (Условие: если он больше последнего элемента, то нужно вставить его правее последнего элемента, и если он меньше, то...
C++ Ошибка, не видимая компилятором Добрый день. Написал программу: #include <iostream> #include <conio.h> #include <stdio.h> #include <stdlib.h> const int n=7; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread866928.html
Подскажите с чего начать? C++
Так получилось что я вынужден работать только дома, решил начать изучать программирование чтоб хоть как-то мог зарабатывать дома. Подскажите с чего начать? Какой язык? На курсы к сожалению пойти не...
создать класс четырехугольник C++
Создать класс четырехугольник, члены класса - координаты 4-х точек. Предусмотреть в классе методы вычисления и вывода сведений о фигуре - длины сторон, диагоналей, периметр, площадь. Создать...
C++ Построить последовательность n!, для n=1…7 со всеми возможными перестановками из элементов этой последовательности http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread866907.html
Помогите с задачкой...:(Построить последовательность n!, для n=1…7. Для всех элементов этой по-следовательности и построить для них все возможные перестановки.
C++ Реализовать функцию нахождения инверсии простого числа c по модулю m Реализовать функцию нахождения инверсии простого числа c по модулю m.Используя тернарный оператор=)Помогите пожалуйста) подробнее

Показать сообщение отдельно
Kastaneda
Jesus loves me
Эксперт С++
4689 / 2893 / 236
Записей в блоге: 2
Завершенные тесты: 1
16.05.2013, 21:11

Не по теме:

В тему про вузы - лично мне ВУЗ ничего не дал. Изначально поступал с целью научиться программировать, но занимаясь самообразованием уже на втором курсе знал С++ лучше препода по С++. Собственно 2 курса мне хватило, чтоб понять уровень преподавания (при чем мой ВУЗ на хорошем счету в нашем регионе). Сейчас заканчиваю 4ый курс, за все 4 года обучения нам попался только 1 препод по профильному предмету, который реально понимает о чем говорит, а остальные такое ощущение, что даже моим уровнем знаний не обладают (по некоторым предметам это не ощущение, а уверенность ). Поэтому заканчиваю ВУЗ только из соображений, что не пропадать же 4м потраченым годам, да и диплом дома на полке красиво смотреться будет
Сам диплом мне уже не нужен. Он может быть нужен для устройства на первую работу по специальности (что уже сделано), а при желании поменять место работы уже будут смотреть на то, в каких проектах ты учавствовал и что ты там делал, про диплом спросят в последнюю очередь, и то ради приличия. Если вдруг окажеться, что диплома нет, но при этом ты реальный специалист, то никто тебе в работе из-за этого не откажет. А если ты совсем не специалист, то наличие диплома тебя не спасет!

Цитата Сообщение от Wolkodav Посмотреть сообщение
университет учит фундаментальным наукам и ставит мозги на место.
Это так задумано, да. Но почему то по факту этого не происходит. "Поставить мозги на место" нам пробовал только препод по матану (очень бодрый дедок лет 80ти), тут просто, по-моему, сказывается его любовь к своему предмету и "старая закалка". Остальные же просто отрабатывали свои рабочие часы и им было совершенно наплевать понимает кто-нибудь их предмет или нет.

P.S. все вышенаписанное относиться исключительно к моему ВУЗу, как учат в других я незнаю.

0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование