Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти номер элемента, с которого начинается самая длинная последовательность единиц - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Программа для вывода картинок (карточки для изучения ин.яз) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread867873.html
Люди добрые, меня зовут Иляна. Извините что я к вам обращаюсь. Дело в том что сейчас я и моя группа изучаем иностранный язык (а именно корейский) я сделала хорошую коллекцию карточек в формате джипег. Мне нужна программа которая бы в случайном порядке выводила на форму одну из моих карточек. Карточки будут в папочке.(Надеюсь на ваше понимание, так как я в программировании ни понимаю ничего, но...
C++ Пропадают элементы из матрицы Такая вот проблема, считываю матрицу с текстового файла, по мере считывания вывожу каждый элемент матрицы - все элементы присутствуют. После попытки работы с ними элементы куда-то теряются. ??. Всё опробовал, код пересмотрел несколько десятков раз, сделал множественные проверки (поиск именно этого элемента, вывод номеров строк и столбцов матрицы), но эти элементы как в воду канули. Что это за... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread867872.html
C++ Определение количества локальных минимумов в заданной матрице. Нахождение суммы модулей элементов
Здравствуйте! Прошу помощи в лабораторной работе. Задание: 1. Консольный ввод/вывод вещественного массива размером 5*5 2. Определение количества локальных минимумов в заданной матрице. Элемент матрицы называется локальным минимумом, если он строго меньше всех имеющихся у него соседей. 3. Нахождение суммы модулей элементов, расположенных выше главной диагонали. Спасибо!
C++ Составить программу, выводящую на экран оси Х и У с подписями и график функции
2)Составить программу, выводящую на экран оси Х и У с подписями и график функции х2+sinx. Интервал изменения аргумента от -3.14 до 3.14
C++ Работа со строчными данными в С++ (Определить, сколько фамилий в списке начинаются с буквы «А»...) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread867841.html
Всем привет, появилась срочная необходимость решить 2 задачки на с++::) 1.Определить, сколько фамилий в списке начинаются с буквы «А». 2.Определить, сколько фамилий в списке состоят более чем из 8 букв. Вот что наработал по первой задаче но что то не хочет работать: #include "stdafx.h" #include <string.h> int _tmain(int argc, _TCHAR* argv)
C++ метод хорд Решить уравнение методом хорд {e}^{x}-x-20=0 подробнее

Показать сообщение отдельно
Ilot
Модератор
Эксперт С++
1765 / 1140 / 221
Записей в блоге: 5
Завершенные тесты: 1
17.05.2013, 09:52     Найти номер элемента, с которого начинается самая длинная последовательность единиц
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
#include<windows.h>
#include<iostream>
#include<conio.h>
using namespace std;
const int N = 20;
void func(int*);
//*****************************************
int main() 
{

SetConsoleCP(1251);
    SetConsoleOutputCP(1251);   

int str [] = {0, 0, 1, 1, 0, 1, 0, 1, 1, 1, 0, 0, 1, 1, 0, 1, 0, 1, 1, 0};  

func (str);

getch();
    return 0;
}
void func (int *str)
{
    int num_string_max = 0, k_max = 0;
    for (int num = 0; num < N - 1;)
    {
        int k =0;
        if (!str[num])
        {
            num++;
            continue;
        }
        else
        {   
            while (str[num + k])
                k++;
            if (k_max <= k)
            {
                k_max = k;
                num_string_max = num;
            }
        }
        num += k + 1;
    }
    cout << "Максимальная последовательность начинается с " << num_string_max << " элемента" << endl;
    cout << "Число единиц в последовательности " << k_max << endl;
}

Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование