Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Программа имитирует раздачу карт - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Получить третий массив той же размерности, каждый элемент которого равен большему из соответствующих элементов данного массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread82482.html
Плиз, помогите решить задачу!!! Скоро сессия, не успеваю решить все задачи!!! Выручайте!!! Даны два целочисленных массива одинаковой размерности n. Получить третий массив той же размерности, каждый элемент которого равен большему из соответствующих элементов данного массива. Например, даны массивы А и В, получим массив С: i 0 1 2 3 4 a 14 2 7 8 9 B 3 6 ...
C++ Указатели очень прошу, объясните пожалуста для чего нужны указатели? я знаю что это такое, но не могу понять зачем они нужны и как пользоваться!! и вот если можно задачка Дан целочисленный массив размера N. Вывести все содержащиеся в данном массиве нечетные числа в порядке возрастания их индексов, а также их количество K. мне сказали писать эту программу надо как раз с помощью указателей.... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread82471.html
C++ Билет (Visual C++)
помогите решить билет Учусь на программиста, но за семестр много пропустил и не рублю вообще в этом и вылететь не хочу....вот билет... решить нужно через Visual C++ ( и желательно с пояснениями) пожалуйста не удаляйте...помогите... Вариант 7 Описать класс с именем MARSH, содержащий следующие элементы: • Поля: название начального пункта маршрута, название конечного пункта маршрута, номер ...
перевести код на С++ в блок схему. C++
На С++ написал прогу,а препод не верит,что писал её сам и требует блок схему к проге,а я в блок-схемах не шарю ... если кто сможет помочь буду премного благодарен ... код вроде не сложный ... #include<iostream.h> #include<math.h> void swap(int &x, int &y); void razbros(int *A, int n); void namesta(int *A, int n); void main() { int i, n,w,q;
C++ Turbo C++(матрица змейкой) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread82403.html
Здравствуйте уважаемые программисты!!!Помогите с решением задачи на матрицу. Нужно просто ввести n колличество цифр и разполодить их в массиве в виде змейки. Например: 1 2 3 4 5 109 8 7 6 Заранее большое спасибо!!!!
C++ Матрица (побочная диагональ) Создать матрицу, все элементы, которые ниже побочной диагонали сложить и этим числом заменить максимальный элемент матрицы подробнее

Показать сообщение отдельно
nikkka
Мат в 32 хода
235 / 170 / 8
04.01.2010, 18:04     Программа имитирует раздачу карт
Программа имитирует раздачу карт. Если я переношу содержимое функции card_draw в main, то всё работет. Но задание надо выполнить используя функцию!
Компилятор на предпоследней строчке, (cout<<...) выдаёт ошибку...
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
#include <iostream>
#include <conio.h>
#include <math.h>
#include <stdio.h>
#include <stdlib.h>
#include <time.h>
using namespace std;
int rand_0toN1(int n)
{
return rand() % n;
}
void card_draw();
int main()
{
char *suits[4] = {"hearts", "diamonds", "spades", "clubs"};
char *ranks[13] = {"two", "three", "four", "five", "six", "seven", "eight", 
                   "nine", "ten", "jack", "queen", "king", "ace"};
int n,i;
int r;
srand(time(NULL));
while (1)
{
cout <<"Enter number of cards to draw (0 to exit): ";
cin >> n;
if(n==0) {break;}
for (i=1; i<=n; i++)
{
card_draw();                    //Если я сюда вместо card_draw запишу САМ ТЕКСТ функции, то всё ок.
}
}
getch();
return 0;
}
void card_draw()
{
int r;                                                  //Если я перенесу
int s;                                                 //текст в функцию main
r = rand_0toN1(13);                             //то всё работет!
s = rand_0toN1(4);                              //Но мне надо с функцией.
cout<<ranks[r]<< " of " <<suits[s]<<endl;       //Вот тут выдаёт ошибку
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование