Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Проверка на равенство двух строк C++ - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ не могу понять что не так ( подскажите пожалста http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread868712.html
#include <iostream> using namespace std; double vvid_chusla( char*a) { cout<< " Введiть "<<a<<"="; char b; cin.getline(b,9); return atof(b); } void syma(double &S,int&n,double eps,double x)
C++ Конструктор. Наследование. Список инициализации Если есть класс, который наследует другой класс, то как задать для конструктора список инициализации? class CKub { private: int m_nA; public: CKub(int a):m_nA(a){} int GetVolume(); }; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread868701.html
C++ Создание динамической библиотеки (dll) в Dev C++
Кто умеет создавать dll библиотеки в Dev C++, вопрос к вам. Дело в том что я умею создавать header файлы, то бишь заголовочные, но в виду придури моего преподавателя по программированию в курсовой необходимо использовать именно dll для наиболее часто встречающихся констан.
C++ В файле находятся вещественные числа. Определить количество чисел в наиболее длинной возрастающей последовательности элементов файла
Помогите решить пожалуйста в C++ В файле находятся вещественные числа. Определить количество чисел в наиболее длинной возрастающей последовательности элементов файла.
C++ Напечатать все пары городов, связанных между собой не напрямую, но не более чем с одной пересадкой http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread868683.html
Помогите пожалуйста в C++ Сеть авиалиний, соединяющая города, задана матрицей связности M(k,k), где Mi(j = о, если города /, j не связаны между собой напрямую, и Mi(i = l, если города связаны. Напечатать все пары городов, связанных между собой не напрямую, но не более чем с одной пересадкой.
C++ Подсчет простых чисел до 1000 Вот что я написал, а как сделать чтобы эти числа складывались каждый раз . using namespace std; int main(int argc, char *argv) { setlocale(LC_ALL, "Russian"); bool f1; int i,j; подробнее

Показать сообщение отдельно
NatalyPR
0 / 0 / 0
17.05.2013, 23:58  [ТС]     Проверка на равенство двух строк C++
Спасибо!
Убрала [20], размер установила как и посоветовали.
Теперь проблема в другом!
Мне нужно скопировать структуру. Т.е. у меня есть 2 одинаковых массива(один из них временный) и мне надо скопировать из одного часть информации в другой.
Через = у меня не работает. Пробовала по полям, тоже не выходит

C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
printf("Введите номер телефона для удаления: ");
scanf("%s",DELETE_NUM.c_str());
sizeNUM_TEMP=0;
    for(int i=0,j=0;i<sizeNUM;i++){
        if(strcmp(n[i].number.c_str(),DELETE_NUM.c_str())!=0){
            n_TEMP[j]=n[i]; 
            j++;
        }
            else sizeNUM_TEMP++;
    }
    sizeNUM-=sizeNUM_TEMP;
    for(int i=0;i<sizeNUM;i++) n[i]=n_TEMP[i];
Добавлено через 3 минуты
Скорее всего, вы используете строку как символьный массив не учитывая, что по умолчанию она имеет нулевой размер, например:
Код C++
1
2
std::string s;
s[0] = 'a'; // ошибка, строка имеет нулевой размер
А как это учесть?

Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование