Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Дан файл , содержащий сведения о книгах. Сведения о каждой из книг – это фамилия автора, название и год издания - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Объявление константы в классе http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread868997.html
Мне надо сделать класс в отдельном файле, я не использую main и не могу инициализировать константу вне класса, но мне надо ее использовать в одном из методов класса: #pragma once #include "stdafx.h" #include <iostream> #include "IPlayer.cpp" #include "Enums.cpp" #ifndef _BOT_PLAYER #define _BOT_PLAYER
C++ Динамичесский массив Помогите, пожалуйста, с задачей http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread868993.html
Создать класс линия и производный класс отрезок C++
Создать класс линия и производный класс отрезок, перегрузить операторы сложения, декрементирования и сравнения, определить методы для нахождения точек пересечения с осями координат вводы-вывода элементов
Ошибки в выполнении программы при динамическом создании структуры C++
Всем привет! В с++ не силен, только постигаю азы. Имеется задание (во вложении). Смахивает на самописный SVN. При выполнении, выбирая 2й пункт (добавить данные), первый проход работает, данные добавляются и просматриваются. Если же второй раз попытаться добавить, то программа как бы проскакивает через строчку printf("Введите ключ:"); scanf_s("%d",&temp_item.key); и выполняется сама...
C++ Генератор текста http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread868952.html
Добрый день. Вот начинаю осваиваться с C++, но абсолютно не владею функциями рандома. Может кто-нибудь если не сложно уделить 5-7 минут своего времени и накидать эскиз программы-генератора текста. Я имею ввиду будут даны допустим 100 предложений, и нужно чтобы программа из этих 100 предложений выбирала 5-7 рандомных и из них делала текст, но без повторений предложений. будьте добры подкиньте...
C++ Преобразование пользовательских классов у меня есть два класса: class Int; class Compl { float real; float image; public: подробнее

Показать сообщение отдельно
x_X-x3
-27 / 0 / 0
18.05.2013, 10:26     Дан файл , содержащий сведения о книгах. Сведения о каждой из книг – это фамилия автора, название и год издания
Здравствуйте,я тот несчастный студент,который учился в школе где не было программирования.Поэтому нуждаюсь в вашей помощи.Теорию удалось выучить,а вот с задачами проблема...

Дан файл , содержащий сведения о книгах. Сведения о каждой из книг – это фамилия автора, название и год издания.
а) Найти названия книг данного автора, изданных с 1960г.
б) Определить, имеется ли книга с названием “Информатика”. Если да, то сообщить фамилию автора и год издания. Если таких книг несколько, то сообщить имеющиеся сведения обо всех этих книгах.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование