Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Работа с файлами из текущей папки, и из любой папки - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Строки: отбросить слова, которые повторяются http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread869039.html
Дан текст. отбросить слова, которые повторяются. Вывести слова, которые повторяются и их количество.
C++ Дан файл , содержащий сведения о книгах. Сведения о каждой из книг – это фамилия автора, название и год издания Здравствуйте,я тот несчастный студент,который учился в школе где не было программирования.Поэтому нуждаюсь в вашей помощи.Теорию удалось выучить,а вот с задачами проблема... Дан файл , содержащий сведения о книгах. Сведения о каждой из книг – это фамилия автора, название и год издания. а) Найти названия книг данного автора, изданных с 1960г. б) Определить, имеется ли книга с названием... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread868999.html
Объявление константы в классе C++
Мне надо сделать класс в отдельном файле, я не использую main и не могу инициализировать константу вне класса, но мне надо ее использовать в одном из методов класса: #pragma once #include "stdafx.h" #include <iostream> #include "IPlayer.cpp" #include "Enums.cpp" #ifndef _BOT_PLAYER #define _BOT_PLAYER
Динамичесский массив C++
Помогите, пожалуйста, с задачей
C++ Создать класс линия и производный класс отрезок http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread868989.html
Создать класс линия и производный класс отрезок, перегрузить операторы сложения, декрементирования и сравнения, определить методы для нахождения точек пересечения с осями координат вводы-вывода элементов
C++ Ошибки в выполнении программы при динамическом создании структуры Всем привет! В с++ не силен, только постигаю азы. Имеется задание (во вложении). Смахивает на самописный SVN. При выполнении, выбирая 2й пункт (добавить данные), первый проход работает, данные добавляются и просматриваются. Если же второй раз попытаться добавить, то программа как бы проскакивает через строчку printf("Введите ключ:"); scanf_s("%d",&temp_item.key); и выполняется сама... подробнее

Показать сообщение отдельно
nati94
2 / 2 / 0

Работа с файлами из текущей папки, и из любой папки - C++

18.05.2013, 11:55. Просмотров 246. Ответов 0
Метки (Все метки)

вот моя функция создания текстовых файлов
но работает только, когда ввожу с консоли например так:
IInFile.txt
но тогда файл находится в проекте

а мне надо еще создавать в любой папке
когда ввожу, так
D:\учеба\2.txt
сразу программа ломается

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
void Spisok::CreateFile(){

printf("Введите имя файла для чтения  ");
scanf("%s",filename);
FILE* file=fopen(filename,"r+t");
fclose(file);
printf("Введите имя файла для записи  ");
scanf("%s",filename1);
FILE* file1=fopen(filename,"r+t");
fclose(file1);
}
Добавлено через 8 минут
ясн,если кому-то потом понадобится)), поменяла в открытии файла r на w, и ошибка пропала
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование