Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Программно создать Buttons и Popover - Программирование iOS/iPhone

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
Программирование iOS/iPhone Совмещение Android и iOS http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread868109.html
Всем привет! Хотел бы спросить совета о направлении своего "вектора развития". Есть такая ситуация: 4 года пишу на C/C++ (Винда, Линукс, микроконтроллеры), потом, по некоторым причинам, решил переквалифицироваться на мобильную разработку и полгода изучал Андроид. Доизучал до уровня, когда (по словам знакомых прогеров), на Junior-позицию могу пройти без проблем. Вчера, импульсивно и...
Программирование iOS/iPhone Как добавить новое устройство в Apple Developer? Здравствуйте, ситуация такая. Я создал приложение в XCODE для iphone. Получил сертификаты, создал Provisioning Profiles, в общем сделал все по инструкции. В итоге на iphone приложение загружается и работает. Сейчас появилась необходимость протестировать приложение на IPAD. Я проделал все тоже самое, что и с iphone, но на IPAD приложение отказывается загружаться с ошибкой Code Signing.... http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread866894.html
Программирование iOS/iPhone Программа вылетает с ошибкой EXC_? (11). Почему?
Комрады, надеюсь на вашу помощь. Решил тряхнуть стариной (лет 13 назад в вузе изучал делфи) и попробовать написать игрушку для дочки на iPad. Гляди может еще кому-то понравится) За основу взял Cocos2D В общем почти все получилось, пока игра в симуляторе iOS не начала падать с ошибкой Thread:1 EXC_??? (11) (code=0, subcode=0x0). Причем падает она даже в тот момент, когда ничего не...
двухсторонняя система оплат в приложениях ios Программирование iOS/iPhone
ДВС! Подскажите, пожалуйста, как возможно реализовать двустороннюю систему оплат в приложении iOS? Имеется ввиду, что пользователь имеет возможность вносить деньги удобным ему способом (например яндекс деньги или что то другое), а также приложение может зачислять бонусы на счет игрока. Есть ли вообще такая возможность реализации в iOS приложениях?
Программирование iOS/iPhone Сокеты http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread865367.html
Добрый вечер. Я только начинаю программировать под iOS. Найти нормальную инструкцию как это сделать мне, к сожалению, не удалось. Пока что задача элементарна: 1. установить соединение с сервером. 2. Отправить строку 3. получить ответ. Вот что у меня получилось, когда я копалась на просторах интернета. GCDAsyncSocket *socket = initWithDelegate:self delegateQueue:dispatch_get_main_queue()];...
Программирование iOS/iPhone DataGrid Что бы более менее четко сформировать свой вопрос я записал видео, но все же опишу проблему еще раз. Имеется проект с таблицой взятый вот от сюда(а это ссылка на проект) и в нем два xib файла на которых и происходит все действие то есть отрисовывается таблица. Все предыдущие уроки которые я изучал испольовали storyboard и на просторах интернета много различных манулов как с этим колхозом... подробнее

Показать сообщение отдельно
undestroyer
0 / 0 / 0
19.05.2013, 16:27     Программно создать Buttons и Popover
Здравствуйте, скажите пожалуйста как по нажатию на программно-созданные кнопки показывать один и тот же поповер, но с разным содержимым? (по нажатию на кнопку1 появляется поповер с данными из этой кнопки, по нажатию на кнопку2 появляется точно такой же поповер, но с другими данными) Я не могу прописать появление поповера из созданной кнопки. заполнение информацией сделаю сам

Objective-C
1
2
3
4
5
UIButton *btn1 = [UIButton buttonWithType:UIButtonTypeRoundedRect];
[btn1 setTitle:@"seat1" forState:UIControlStateNormal];
[btn1 addTarget:self action:@selector(showPopover) forControlEvents:UIControlEventTouchUpInside];
btn1.frame = CGRectMake(40, 400, 80, 120);
[_backview addSubview:btn1];
Что прописать в showPopover чтоб показывать поповером визуально созданный в сториборде ViewController?

Добавлено через 3 часа 41 минуту
гугл подсказал написать так:
Objective-C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
- (void)showPopover:(id)sender {
    UIView *anchor = sender;
    UIViewController *viewControllerForPopover = 
        [self.storyboard instantiateViewControllerWithIdentifier:@"pop"];

popover = [[UIPopoverController alloc] 
               initWithContentViewController:viewControllerForPopover];
    [popover presentPopoverFromRect:anchor.frame 
                             inView:anchor.superview 
           permittedArrowDirections:UIPopoverArrowDirectionAny animated:YES];
}
Но приложение стало вылетать с ошибкой SIGABRT и в логе появляются
Unrecognized selector sent to instance 0x11efe7e
***First throw call stack ...
Почему ругается на селектор?

Добавлено через 6 минут
UPD:поправил косячок в коде
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование