Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Текстовые файлы и палиндромы в С++ - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Односвязный список в список http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread870591.html
Всем привет. Гугл мне ответа не дал. Не понимаю, как один список вставить в другой и как передвигаться по нему? В одном списке хранится массив символов и интовское число. В другом должен хранится этот список и ещё один чаровский массив. Использую Visual Studio 2010. Буду благодарен.
C++ Объяснить программу (готовая). Дана строка символов. Подсчитать общее число вхождений символов Приветствую всех. Пользователь под ником Croessmah очень сильно помог мне в получении программы (а именно сам её предоставил), но в ней я мало что понимаю, ну хотя кое что понимаю.. Может кто нибудь комменты к строкам отписать если не сложно? Ну или хотя бы просто вообщем по программе. Был бы очень благодарен. Дана строка символов. Подсчитать общее число вхождений символов .,+ в строку. ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread870565.html
Создать класс Date C++
Товарищи программисты! Смиренно прошу о помощи, ибо не понимаю я си++ , а осталось пару дней до сдачи практических заданий. Кому не сложно помочь, напишите код, если не затруднит с комментариями. Прошу прощения за наглость. Задание: Создать класс Date для работы с датами из целых полей « месяц день». Реализовать метод, вычисляющий количество дней от начала данного года и метод, складывающий...
сортировка подсчётом C++
#include <iostream> #include <stdlib.h> #include <time.h> #pragma warning ( default : 6001 ) #pragma warning ( disable : 6011 ) #ifndef sort_h #define sort_h
C++ Создание баз данных, создание классификаций и их сравнение http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread870552.html
Написал базу данных cout<<"Наименование :"<<Energ.firma<<"\n"; cout<<"Классификация :"<<Energ.classification<<"\n"; cout<<"U/f-управление:"<<Energ.upravlene<<"\n"; cout<<"автоматическое энергосбережение :"<<Energ.AvtomatEnergo<<"\n"; ну и т.д., как сделать (точнее добавить функцию) когда уже создал к примеру два файла, нажал на функцию, он выдаст какие два файла сравнить,ввести их название и...
C++ Ввод в массив Здраствуйте! Глупый вопрос, но все же, я не задаю размер массива, но ввод в массив мне нужно прервать нажатием кнопки Ентер, что я не так сделал? void masuv::in() { int i = 0, q; while (1) { cin>>q; подробнее

Показать сообщение отдельно
racster
1 / 1 / 0

Текстовые файлы и палиндромы в С++ - C++

20.05.2013, 17:48. Просмотров 483. Ответов 1
Метки (Все метки)

Имеется текстовый файл, содержащий текст на русском языке. найти в нем слова+палиндромы (<<перевертыши>>), одинаково читающиеся как слева направо, так и справа налево, например, АННА,ШАЛАШ и так далее. В словаре встречаются не только слова-палиндромы, но и фразы-палиндромы, например:<<А роза упала на лапу Азора>>. Найти и их. Все найденные палиндромы записать в отдельный файл. Для проверки текста оформить функцию.
в Текстовом файле слова и предложения расположенны в одной строчке, отделяются между собой точкой.

Добавлено через 1 минуту
и еще я не могу сделать, чтоб в консоли писался русский текст(

Добавлено через 23 часа 48 минут
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
#include <string.h>
#include <stdio.h>
#include <stdlib.h>
#include <iostream>
using namespace std; 
int main()
{   
   int n,j,f,k;
   char ar1[100];
   char ar2[100];
   FILE *f1;
   f1=(fopen("D:\\text1.txt","r"));
   fgets(ar1,100,f1);              
   n=strlen(ar1);
   j=0; f=0; k=0;   
   while(k<n)               
   {
       if(ar1[k]==' ')       
   {
   for(int j=k; j<n; j++) 
   ar1[j]=ar1[j+1];
   n--;
   k--;
   }                              
   k++;
   }
   for(int i=n-1; i>=0; i--)               
   {
   for(j=f; j<n; j++)
   {
    ar2[j]=ar1[i];
       }
            j=0;
           f++;
              }
            int p;                                  
                p=strncmp(ar1,ar2,n); 
         if(p==0) 
        cout << "Eto polindrom\n\n"; 
          else 
            cout << "Eto ne polindrom\n\n";

system("pause");
return 0;
}
программа проверяет только одну строчку на палиндром. и то если в конце стоит точка или запятая, то уже выдает что не палиндром. и в файл не записывает, если палиндром
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование