Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

warning C4244: =: преобразование "double" в "float", возможна потеря данных - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ C++ выводит "нечто" лишнее http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread871281.html
Возился всю ночь... так и не понял почему мне выводит помимо элементов моего массиива оч большие отрицательные числа#include <iostream> #include <cmath> using namespace std; int main() { const int x=100;////////размерность по x (строка) const int y=100;////////размерность по y (столбец) const int p=3; float A;///////
C++ Как вставить один массив в другой Заданы два одномерных массива с различным количеством элементов и натуральное число. Объединить их в один массив, включив второй массив между k-м и ( k + 1)-м элементами первого, не используя дополнительный массив. Помогите пожалуйста решить на с http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread871227.html
C++ Удалить первую строку в файле
Возможно ли удалить только что записанную первую строку в файл? Записывать обязательно :) :) Или хотя бы заменить ее пробелами? #include <iostream> #include <fstream> using namespace std; int main() { ofstream fout("file.txt"); fout << "one\n";
C++ Динамический массив для строк
Добрый вечер! Мне нужно обработать текстовый файл, длину строк я заранее не знаю. Язык Си. Знаю, что нужно использовать malloc, а как именно не представляю. Раньше использовала только так, чтобы с клавиатуры вводилось количество элементов. Как быть, если мне нужен массив для символов в строке? И еще, что предпринять для фиксации переполнение, ведь безгранично длинную строку я записать не...
C++ Какое минимальное число букв необходимо заменить в слове Х, с тем, чтобы оно стало перевертышем? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread871169.html
Доброго времени суток! Крайне необходима помощь экспертов в С++! Кто может - не оставьте меня в беде))) Вот задания: 4. Какое минимальное число букв необходимо заменить в слове Х, с тем, чтобы оно стало перевертышем?   Во всех нужно написать свои ф-ции... Если возможно написать коды как можно более простым языком - буду весьма признательна! Заранее благодарю за любую помощь!
C++ Создать функцию для обработки символьных строк. За образец брать библиотечные функции обработки строк языка С, но не применять их в своей функции Доброго времени суток! Крайне необходима помощь экспертов в С++! Кто может - не оставьте меня в беде))) Вот задания: 3. Создать функцию для обработки символьных строк. За образец брать библиотечные функции обработки строк языка С, но не применять их в своей функции. Предусмотреть обработку ошибок в задании параметров и особые случаи. Разработать два варианта заданной функции – используя... подробнее

Показать сообщение отдельно
DocaN
0 / 0 / 0

warning C4244: =: преобразование "double" в "float", возможна потеря данных - C++

20.05.2013, 08:41. Просмотров 2654. Ответов 2
Метки (Все метки)

Вот код. Работало, теперь не работает. Не пойму в чём дело.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
#include<iostream>
#include<stdlib.h>
#include<time.h>
#include<random>
#include<Windows.h>
#include<cmath>

int RegenirationHp()

{
    setlocale(LC_ALL, "rus");
int str;      //Количество силы (1 ед. силы = 19 ед. здоровья).
int maxHp;    //Максимальный запас здоровья. (сила * 19) + 100.
float regHp;      //Скорость регенирации здоровья. 
float tekHp;      //Текущее здоровье.

tekHp = 10.00;
str = 24;
maxHp = (str * 19) + 100;
regHp = (str / (str * 00.5) + 0.25);

while (tekHp < maxHp)   //Если текущее здоровье меньше максимального запаса здоровья.
{
    tekHp = tekHp + regHp;    //То добовляем еденицу регенирации "regHp".
        std::cout << "Текущее здоровье = " << tekHp << std::endl;

if (tekHp > maxHp)
{
        tekHp = maxHp;
        std::cout << "Максимальное здоровье = " << maxHp << std::endl;
}}
system("pause");
return RegenirationMp();
}

//*******************************************************************************************************************************//

int RegenirationMp()

{
    setlocale(LC_ALL, "rus");
int intc;          //Количество интелекта (1 ед. интелекта = 13 ед. маны).
int maxMp;      //Максимальный запас маны. (интелект * 13) + 100.
float regMp;   //Скорость регенирации маны.
float tekMp;  //Текущая мана.

tekMp = 10.00;
intc = 16;
maxMp = (intc * 13) + 100;
regMp = (intc / (intc * 00.2) + 0.15);

while (tekMp < maxMp)    //Если текущее здоровье меньше максимального запаса маны.
{
    tekMp = tekMp + regMp;  //То добовляем еденицу регенирации "regMp".
        std::cout << "Текущая мана = " << tekMp << std::endl;

if (tekMp > maxMp)
{
        tekMp = maxMp;
        std::cout << "Максимальная мана = " << maxMp << std::endl;
}}
system("pause");
return RegenirationHp();
}
Если нельзя float присвоить integer значение, как обойти эту ситуацию?
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование